Домашние животные

Какое обследование пройти, чтобы причину понять?

Кота рвёт почти каждый день. Один раз в сутки.
Уже делали УЗИ, сдавала кровь. По крови у него только пониженные лейкоциты, но при его диагнозе это говорят нормально.
Кушает нормально, активный.
Были у ветеринара, назначила давать ему пасту... Думала, что из-за шерсти.
Пасту давали, но ничего не изменилось.
В ноябре делали:УЗИ, рентген, сдавали кровь.
Корм Монж едят. Вода всегда в доступе
При чем рвет не сразу после еды, а через несколько часов.
Заключение УЗИ: На момент исследования УЗ-признаки: диффузные изменения печени, характерно для хронического процесса. Диф. диагнозы: фиброз, липидоз, стероидная гепатопатия.
Диффузные изменения почек- предположительно возрастные изменения. Нельзя исключить начальную стадию хронической нефропатии.
Коту 7 лет. Онко.
У нас два ветеринара сразу. Но даже они не могут причинв понять.
Про корм тоже спрашивали, не от него... Так как рвёт его через несколько часов после кормления. Ест он не много, чисто сколько надо ему. Т. Е дневная доза хватает на троих кошек.
Смекта в помощь!
Ю К
Лучший ответ
Корм не пробовали менять?
Анечка Давыдова До этого уже меняли. Но этот рекорд едят все.
Его рвать начало после операции
Медики-цырюльники, нам не всё дано понять
Nastea Barcari
Анечка Давыдова И к чему это было?
Не ну понятно, ветеринары не справились, мы сейчас найдём причину
Капец. Да сдохнет он скоро. Увы. Всë указывает на отсутствие работы печени в принципе. На кой ему два ветеринара? Чтобы оба смогли констатировать факт смерти?
Анечка Давыдова На кой? Один онколог, второй общей практики.
Анечка Давыдова И ваши пожелания вам и вернуться
Как раз недавно месяц назад у моего друга померла любимая кошка. Всё как у вас. Была шишка, удалили. Стерилизована. Ела покупной корм. Прям жрала, я бы сказал. После операции перестала есть, рвота. Помогали капельницы витаминов. Врачи сказали, проблемы с печенью. Моё мнение: покупной коорм не подходит. Стерилизованные кошки болеют чаще, чем обычные. Плюс возраст. У меня лично было много котэ разных, жрали то, что я ем сам. Никогда со здоровьем проблем не возникало
Анечка Давыдова Возраст-сколько?
Это из-за того что его хозяин ты
Вы же сами написали что у кота онко.... По всей видимости метостазы уже пошли в печень и желудок....
Настя Сысуева
Анечка Давыдова Делали УЗИ и рентген, всё чисто.
Я вам несколько вариантов напишу, может, что пригодится)
  1. Поменять корм. Здоровый ел, появились проблемы с печенью- появились проблемы с перевариваемостью.
  2. Хороший вет гастроэнтеролог Дарья Федотова. Кажется, фамилия менялась с тех времён, когда свою лечила, в сколково вет онлайн консультации были
  3. С липидозом бы попробовать что-то сделать. На инфекции проверить, подумать про еду.. откуда у такого молодого кота это..
  4. Оперировали что именно?
  5. Фитотерапия, быть может. Сбор для живота и всякое такое
Svetka Konfetka
Анечка Давыдова Рак у него. Удаляли опухоль. После операции и начались проблемы. А этот корм он и стал есть спустя время после операции. До этого другой был. Мы и поменяли на тот, который он будет есть.
Тем более у нас ещё две кошки и мы подбирали так, чтобы ели все трое.
Svetka Konfetka Это мнение ваших врачей такое. По ветеринарному: в гугле можете набрать nhv turmeric и посмотреть отзывы. Яндекс браузер сам переводит на русский, насколько я понимаю. Или отзывы на их комплекты для поддержки онкологических животных. Цены и доставка из США космические, что-то вроде 150 баксов за три бутылочки. Но подобное можно готовить самим, у нас та же куркума цельными корнями вполне продается.

На сайте Трескунова Карпа Абрамовича много статей про облегчение симптомов у людей с онкологией травами.

Для кошек это тоже можно адаптировать.. Смотреть, что фитоэлита использует, реестры токсичных растений и всякое такое. Если бы у вас был просто понос или инфекция, я бы что-нибудь конкретное написала.. А онко штука серьезная, тут опытный нужен специалист.
Svetka Konfetka Из личного опыта: у моей персихи моей удалили гряду молочных желез где-то в 13 лет, периодические курсы для почек и печени она вполне себе пила и до 17 была бодра и весела. Пока не отравилась курицей с устойчивыми к антибиотикам бактериями :( плюс лечили ее терапевты, которые так себе в гастроэнтерологии.. В итоге холангеогепатит, хпн до терминальной стадии.. и с таким букетом только до 19 лет дожила.. То, что у нее была удаленная опухоль, на назначение гастропротекторов, гепатопротекторов, сорбентов не влияло. С обезболиванием у кошек все сложно, очень жалею, что курсы по травничеству я тогда еще не знала.
Некоторых котов рвет от молока. Поите его водой
Qqqq Wwww
Анечка Давыдова Где в вопросе вы увидели молоко?
Qqqq Wwww При воспалении могут быть повышенные лейкоциты. А при пониженных воспаления нет
Попробуйте давать корм дробно, очень маленькими порциями. Лучше влажный. Печень и почки не справляются, идет интоксикация.
А чем его рвет? Каловыми массами?
Так конечно кормите всякой дурью и бедный котэ страдает. Надо кормить то что едите сами! Картошку, морковку бульончик, сколько было котов в свое время все были здоровы и стройны! Ходила в гости к знакомой так ее котэ такой тучный, что ему тяжело стоять, так как закормили бедолагу всякой химией и болеют такие чаще всего, так как иммунитету не откуда взяться.
Usagi .|
Анечка Давыдова Бред нести не надо!
Мож что то где то подобрал что идёт раздражение желудка, попробуйте перейти на влажный корм, он не так сильно раздражает стенки желудка.
Но я бы поездила ещё по другим ветеринарам, тк по своему опыту скажу, доверяй но проверяй. Мы как то отравились и был понос жуткий, объездили 5 ветклиник, все разное говорили, только там где показания сошлись на 3 раз, там и остались
Елена )
Анечка Давыдова Где? Он с пола не ест.
Елена ) И на улицу не выходит? Походил по чему нибуть, лапу лизнул что бы помыть, мож вы в обуви куда наступили и домой принесли...
У кота онко? Т.е. рак что ли? Тогда понятно, из-за чего кровь, на последних стадиях рака идёт кровь. Глистов у него нет? Вот кормят люди своими химозными, магазинными кормами, такие болезни потом вылазят. У нас коты всегда едят обычную еду, а не магазинные корма, никогда ничем не болели, кроме глистов и лишая и живут по 20-15 лет.
Анечка Давыдова Не идёт у него кровь. Его рвёт.
И с чего вы взяли, что не болели? Вы что к ветеринару каждый год ходите? Вряд ли
Нефропатия (скажу вам по секрету) так говорят ветеринарные врачи, когда просто не знают, что с животным. Причиной рвоты может быть как пищевое отравление, нарушение в работе печени и почек (но часто сопровождается ещё и другими симптомами, о которых вы не пишите), так же возможна рвота при гельминтозных заболеваниях, при онкологии и т.д.
Попробуйте намекнуть ветеринарному врачу на счёт гельминтов. Проведите гельминтоовоскопию (исследование кала). И даже возможно профилактическую гельминтизацию (не повредит). А вообще, советую обратиться в другую клинику, раз уж в вашей не могут поставить диагноз.
И если уж подозрение на липидоз, то обратите внимание на корм, возможно вашему питомцу он не подходит.
Анечка Давыдова Я провожу обработку раз в три месяца. Кошки все домашние и воду пьют только фильтрованную.
Так я и так в две клиники хожу... До этого вообще в другой была.
Рвота началась после голодовки.