Домашние животные
Что делать чтобы суп не получился густым? (суп харчо)
Надеюсь, харчо не собаке варите? Тогда каким боком тут домашние животные?
суп харча надо добавлять меньше воды.
Людмила Монастырских
спс
Сварить по классическому рецепту, соблюдая пропорции, обычно те, у кого он получается слишком густым, как правило кладут много риса. Так что пропорции необходимо соблюдать.
просто добавь воды.
Меньше гущи, больше воды. Элементарно же.
блин, у меня харчо всегда получается жидковатым))) просто в семье у нас любят такие супы, что больше похожи на второе с бульоном)))
Разбодяжить кипятком !
Есть несколько способов предотвратить слишком густой суп:
Используйте меньше муки или других загустителей. Если вы используете муку или другой загуститель, чтобы сделать суп более густым, попробуйте использовать меньше, чтобы суп не стал слишком густым.
Добавьте больше жидкости: вы также можете попробовать добавить больше жидкости, например бульона или воды, чтобы разбавить суп. Просто добавляйте понемногу и регулируйте приправу по мере необходимости.
Смешайте немного супа: если суп уже густой, вы можете попробовать смешать его и добавить обратно в кастрюлю, чтобы разбавить его. Только старайтесь не смешивать слишком много, так как это может изменить текстуру супа.
Добавьте крахмал: вы также можете попробовать добавить в суп крахмал, например, картофельный или рисовый. Крахмал поглотит часть жидкости и поможет разжижить суп.
Позвольте супу кипеть: иногда, давая супу кипеть в течение более длительного периода времени, вы можете разжижать его по мере испарения жидкости.
Также рекомендуется попробовать суп на вкус и отрегулировать густоту по своему вкусу.