Домашние животные
Бассет и такса, в чём разница?
У бассета уши длинные,
в толщине.
гончая и норная,со всеми вытекающими
Да вроде во всëм. В стандарте, в характере.
Во всем, от размеров и характера до предназначения и способа охоты. Только и общего, что оба собаки рамтчнутого формата
Марго Дораш
*растянутого
Странное сравнение. Посмотрите на обе породы... Почитайте про них. Там ничего общего нет.
Во всем. Достатоно вживую посмотреть и почитать историю и предназначение пород. Из общего только висячие уши, короткие лапы и растянутый формат. Бассет крупнее и гораздо тяжелее, весит в три раза больше стандартной таксы (стандартная такса около 9-10 кг, бассет 27-35 кг). Бассет гончая по кровяному следу, выведена для поиска раненного охотником зверя. Такса для охоты на норного зверя такого как лиса, барсук, на его территории, в норе. Барсука взрослого такса убить конечно не может, только задержать до момента пока охотник не докопает до них , а вот лису да.

Обе охотничьи породы. Но бассет - гончая, такса - норная собака. Проще сказать, что у них общего: гладкая короткая шерсть, короткие ноги и длинные уши, а всё остальное абсолютно разное, в том числе и размер и характер. Если вы хотите узнать больше, лучше на Ютубе посмотрите видеоролики по этим породам. Там много познавательных.
вы просто живьем не видели бассета))) их просто невозможно сравнивать)))
да собственно не в чем. Послушные милые собачки. Что хотели спросить?