Домашние животные
Неужели кто-то действительно тратит десятки тысяч на дорогостоящие "элитные" корма, как пишут умники?)
Ведь в любом случае на постоянку надо брать большие упаковки. Ну Вискасом же кормят за кадром, да?
Ну вот лично за себя.Котей у меня "жил" на ПроПлане,с самого начала как только его взяла,но до той поры,покуда удавалось доставать французский.Был у нас знакомый зоомагазин,там заказывали,не один год.Теперь перешли с ним на новый ProBiotic Live.Слишком дорогим не считаю,за 2-киллограммовый пакет 2 с половиной тысячи получается,это больше чем на месяц.Собака (мамина) на мясной натуралке.
Вискасом,им подобными-знаете,когда они только-только стали появляться у нас,это было начало 90-х,там действительно многие повелись и стали ими кормить,по чистому незнанию.Так вот,именно в то время и за мной был такой же грех-брала тогда своей кошке Китикет,так она быстро заработала с него хронический гастрит.После этого к такой дряни больше не прикасались ни разу.Питание было натуральное.Основа-мясо,в основном говядина.Субродукты,обрезь.Реже куриное.Как добавка-чуток крупы,кисломолочка.Морковку тертую добавляла.И собака,и кошки питались одинаково.Корм иногда брала Роял Канин,но он тогда был еще вполне примемлемого качества,т.к. от чисто французского производителя.Позже перешли на тот самый ПроПлан.Также пробовали Пронатюр,Хиллс,но они не "пошли",в том смысле что отказались сами кошки.
Людмила Вигурская
Звучит красиво, было бы кому заниматься всей этой вознёй с мясом, как все описывают, и с овощами, почему-то никто не хочет меня слышать, что люди в РФ бедны и заняты, это все знают. Я хоть и безработный, но дел хватает, но я не кулинар как-то нарезать, фарш делать, не ну может в мясорубке типа да, но столько инфы, в основном токсичной, что хрен поймёшь к кому прислушиваться. Кот кстати мой условно, но брал не я. А всем уже всё равно, вот что я пытаюсь всем донести. Да в принципе у меня норм рацион, хоть опять же все кукарекают что и Феликс г...но, но мне кажется это лучше чем китикет и вискас. Вот его ближе к вечеру, а остальное - проплан для стерилизованных
Смешанный тип кормления.Сухой корм утром( 25 кг 7700) и вечером сырое мясо( выходит так же,если брать на месяц).
как бы заводя животное,готовишься в тратам, кормление-капля в море, по сравнению с ветобработками, дрессировкой,амуницией
Людмила Вигурская
Когда ты мелкий подбираешь кота, а родители поддакивают - ты не думаешь о тратах)
Очередное трололо!
Нина Арнаут
Я не трачу.
есть такие. тратят и на дорогие корма и на дорогие аксессуары для животных.
Нет. Кошки-мышки поросята, чтобы их отходами кормить. Нет денег на достойное содержание, не заводите и всё.
4000 в месяц примерно на кошку и кота уходит. В год 48 000, так что да, десятки тысяч выходит.
Людмила Вигурская
У меня один уже умер, так что чуть поменьше
Если у человека есть средства, чтобы купить породистого питомца, то и кормить его он будет не объедками со своего стола и не дешевым кормом. Тем более, что породистые животные более подвержены всяким заболеваниям и надо к ним более бережно относиться, чем к беспородным, у которых иммунитет гораздо крепче.
***нази ***
Откуда этот устойчивый стереотип, что породистые животные и вздохнуть не могут без посторонней помощи?
Элитным кормам , я предпочитаю мясо !
Корма тоже покупаю , но премиум класса .
Вискас и китикет даже ни разу не покупала своим кошкам , как и чаппи собакам ..
Я же их люблю , они мои и не хочу чтоб они болели !
Я и себе не покупаю доширак или ролтон , совсем , никогда .
Людмила Вигурская
Потому что Доширак и Роллтон заменит Samyang, ХА!
Kari)) )
Samyang - что такое ?
Чокнутых очень много(((
Тратят, животное нужно заводить, если есть деньги кормить правильно, а своими руками медленно убивать, жестоко, но к сожалению безответственных много и не умеющих читать оказывается тоже
Людмила Вигурская
Ну читать это ты о себе
дураки и кормят
у нас кот есть все что со стола..
летом огурцы еще свежие и траву всякую ходит выбирает..
спит на грядке в морковке..
у нас кот есть все что со стола..
спит на грядке в морковке..
Людмила Вигурская
Вот это другое дело
Полевая Светлана
А сдохнет-так и не жалко, их по дачам пачками плодятся. Рациональный подход.
Кто то заводит питомца, а кто то просто лишь бы было. Вот и вся разница.
Первые хотят чтобы питомец был здоров и радовал долго. Вторые - сдохнет и ладно.
А на говноеде десятки тысяч улетит скорее на вет. клиники и если в первом случае это хорошо понимают, то вторым пофиг.
Людмила Вигурская
Но страна опять же какая, конечно десятки тысяч на питомца это до...уя. Все кормят в меру бюджета. Питомец питомцем, но какбе и самому хотя бы съездить отдохнуть охота
Да те кто тратит , они не пишут об этом в интернете .
Вы удивляетесь, что нормальные хозяева кормят хорошим кормом? А зачем заводить животных, если нет возможности нормально их содержать? Сами то небось не бич-пакетами и макаронами с сосиской только питаетесь? В вискасе мяса нет, а кошка - 100% хищник, зачем издеаться над животным, кормя дешевой гадостью? Кстати большой мешок покупать не прокатит - максимум полтора месяца можно держать открытым, окисляется и портится иначе.
Людмила Вигурская
Большой мешок чего? Я кстати да, сосисками, макаронами и бич пакетами питаюсь. Зп видели в РФ?) И чуть поспокойнее, я даже не говорил чем я кормлю. Ну и ненормальной себя назвали. Чуть посдержаннее, окда? Это завуалированные оскорбления
заводчики племенные кормят- но там это окупается ценой приплода
Людмила Вигурская
Что такое приплод
если они есть в продаже, значит есть спрос
Людмила Вигурская
В магазинах для людей тоже закупают на спрос, а просрочка всё равно есть
Мажорики берут вот и все
Мешок супер- премиум корма коту 7 кг выходил у меня на 3 тыс и хватало на 3,5 месяцев, т.е. в месяц на еду коту тратилось руб 850-860. Сырое мясо в месяц выходит на 500-700 руб. Разве это непосильная цена?
Вискас и прочие эконом корма содержат в себе меньшую калорийность, т.е коту требуется большая суточная норма, чем на кормах более высокого класса/натуралке. Т.е. затрат будет ровно столько же как и на хороший корм, но без пользы для животного.
Людмила Вигурская
Супер премиум 7 кг? Я проплан по 10 кг беру. Го скажем что проплан г..но? А то чё то кому ни скажу - всё не нравится