Он ходит всегда рядом с лотком, он не хочет так делать, но его что-то не устраивает.
Он даже попробовал сходить в унитаз, но не понравилось. Я попробовал насыпать опилковые гранулы поверх верхней крышки лотка, он попробовал сходить в него, но не понравилось.
Как сделать чтоб понравилось?
По маленькому ходит в слив в ванной, и нравится, тот еще чистюля.
Домашние животные
Кот эксперементирует с туалетом по большому, но его чтот не устраивает. Что?
Лотков должно быть на один больше, чем кошек. Если кот один, то лотков - два. Со вторым стоит по экспериментировать и с формой и с наполнителями. Но ещё стоит показать кота врачу. Возможно у него проблемы со здоровьем. С унитазом надо смотреть какой стульчак. Большая часть стульчаков для людей покатые и скользкие. Кошкам трудно на них присаживаться. Есть специальные накладки на стульчак.
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Газетку положи
Например не сливать его мочу с унитаза
кот ходит в место где пахнет привычно
привыкнет - можно смывать
кот ходит в место где пахнет привычно
привыкнет - можно смывать
Попробуйте поменять наполнитель. Или посмотрите что не нравится, когда он в унитаз пытается сходить. Это ж вообще будет супер, если он научится в унитаз ходить.
Неля Картавцева
Да супер если сам смывать будет, у знакомых кот с утра до вечера смывает по 50 куб. воды в месяц смывает, если во время из туалета не выгонят,
Дак он тебе место уступает ходи ты в лоток.
Съесть его и купить нового. Новый может будет менее привередлив