Домашние животные

Собака съела 30 конфет лежащих на тумбочке,какие последствия?

Смотря какие конфеты. Габариты, здоровье собаки. Карамельки для крупняка-максимум может быть аллергическая реакция. Всякие соево-фруктово-молочные-примерно тоже самое, но может и расстройство ЖКТ быть. Из натурального горького шоколада, да если еще с алкоголем-это и крупная травануться может.
Наблюдайте-в случае малейших изменений в поведении и состоянии-вызывайте вета.
Если есть в доме маленький ребенок или животное-все такие вещи (сладости, лекарства, косметику, бытовую химию и т.п.) надо убирать в недоступное место!
А собаку надо дрессировать, чтоб не шастала по столам, тумбочкам и полкам.
Александра ***
Лучший ответ
Смотря что за габариты у собаки. Если это маленькая или средняя собака , то готовьтесь к сильному поносу , если большая или гигансткая то ничего ей не будет.
одна из самых частых реакций-аллергическая,особенно аллергический отит,может схлопнуться поджелудочная железа
а может ничего не будет
за свое разгильдяйство вы когда нибудь поплатитесь здоровьем питомца
Дайте ей воды ,а то ОПА слипнется .
Tatyana Сиротенко
Доза сладкого очень большая. Ей может стать плохо.
Довольная собака
Крякнет поджелудочная , ведите собаку на анализы.
Галина Шефер
получит тапком или веником
Гуня Дунаева
Отравление
Будет смачно блевать
тортик небольшой приглашай гостей
Смерть, передоз сахара в крови. В ветеренару неси.
У нашей от одной конфеты(папа дал ей,мы сначала об этом не знали) как-то щека распухла сильно,если б к врачу не обратились,отёк стал бы ещё больше и собака бы задохнулась.И ещё,глаза у собаки были очень красные,как и уши.
Она будет отравлена
слышал у них от сладкого нюх притупляется
Отравится
пропажа 30-ти конфет
Ужасное отравление будет