Домашние животные

Хотела собаку,но в процессе выгорела

Всю жизнь мечтала о собаке, начала жить самостоятельно и начала готовиться к появлению щенка. Выбор стал на собачку маленькой породы <Той терьер>. До этого жила с родителями у нас был той терьер( воспитанием полностью занималась я, все работали) Чудесный пёсик,единственное любит поругаться на прохожих.
Но мои планы разрушились, моя подруга уехала на два месяца оставив своего щенка у меня, обещав забрать. Ничего не вышло уже год собака живет со мной….
Собачка пушистая( для меня это минус), очень шкодит, активная и гадит где попало( на улицу вообще ни в какую)…
Думала может я виновата в воспитании, но я выкладываюсь как могу, а она будто назло..
Уже думаю отдать кому нибудь( но предавать очень не хочу)
Я хотела завести собаку для души, а мне пал балласт будто, я хотела друга, а получила проблемы и хлопоты
а вопрос то в чем?
Sofia Baker (Now)
Лучший ответ
Ольга Трифонова Что делать в такой ситуации
по сути чужая собака у вас,возвращайте подруге
а вам не стоит иметь животных, не выгуливать и говорить ни в какую... скорее всего родители сами занимались приучением тоя к туалету,воспитанием. а вы всего лишь пользовались всем этим. а тут нужно все делать самостоятельно к чему вы не готовы
Stella Bagyan
Так почему собаку не отдали подруге? Собака же её, вот пусть и забирает
подруга отдала вместе с родословной , домиком , одеждой тоя , тк гадил прям в постель!
Отдайте и забудьте
Тойчик у Вас вырос бы точно таким же и точно так же надоел бы и раздражал.
Потому что любая собака живое существо со своими инстинктами, потребностями. Вы в это вникать, учится понимать животное, учится с ним взаимодействовать не желаете и получаете результат соответствующий. Особенно фраза "делает на зло" в глаза бросается.
Лежать под пледиком купите плюшевую собаку.
У собаки свой характер. Подобрали Карлик - пудель с улице, всем хороша была собачка, но если кто то чужой приходил к нам - она ссалась.
От этого не смогли отучить.
На улице гуляли без поводка, она всегда рядом, не убегала.
Прожила с нами 13 лет. В каком возрасте подобрали её - не знаю, но уже взрослая была
Alla Chebotareva
Почитайте книги по воспитанию и дрессировке. Или найдите нормального кинолога.
Чтоб дома не гадила, угощайте и хвалите за оправку на улице. Чтоб не шкодила дома, в ваше отсутствие оставляйте в клетке, а в вашем присутствии можно умотать собаку играми в поиск любимой игрушки, или даже просто поиграть.
Я правильно понимаю? Вы взяли на какое то время у подруги собаку. Та у вас её не забирает. Теперь вы не знаете что с ней делать? Так??? В чем проблема? Отдавайте собаку подруге или ее родственникам. Вы брали обязательства за ней ухаживать 2 месяца. Прошел год!!! Они еще доплатить должны.
Ольга Трифонова Дело в том что эта подруга уже переехала в другой город и плевать на все хотела
трудно бывает, когда мечты не совпадают с реальностью. К сожалению, такое случается и с животными тоже. Но...прежде чем принимать решение об отдаче собаки, попробуйте обратиться к профессиональным тренерам по собаководству, которые могут помочь с проблемами в поведении животного
На самом деле нет ничего плохого в том, чтобы переустраивать собаку, если вам с ней тяжело. Она наверняка тоже чувствует дискомфорт во многих аспектах. Не надо мучить ни себя ни собаку.
Я много лет хотела амстаффа, но так получилось, что подобрала щенка и она осталась жить у меня на совсем. Как бы я не была к ней привязана, все равно после появления стаффа через 3 года сразу почувствовала, что да, это именно та собака, которая мне подходит. Дворняжка очень флегматичная, любит нюхать все вокруг, для нее прогулка классная это медленно в темпе бабушки походить и понюхать все вокруг, мб побегать за мячом/кольцом и дальше нюхать. А мне нужна была собака, которая вовлечена в процесс, любит актив, бег, игры разные, ориентированна на человека. Да, я максимально приблизила дворняжку к желаемому типу, но это все не изменит того, что ее идеальная жизнь это мячики и нос в землю. А вот стаффу все это нравится и мне каждая прогулка доставляет в разы больше позитива.
Ольга Трифонова Полностью с вами согласна, моей же собачке нужны активные игры и прогулки, а я в свою очередь хотела бы полежать с собачкой под пледом;(
Попробуй пообщаться с кинологами, они явно знают что-то больше из того же поведения, может не правильный подход, как ты считаешь якобы правильный (я не ругаю), но они может и выявят проблему. Ведь их до конца мы никак не узнаём, мы же не можем залезть в них и понять мысли и потребности.
Они нам сказать не могут(
А может травма от прошлой хозяйки - предательство или ты возможно как-то не так сделала, что собака специально так делает. Всей сути мы не знаем от и до (каждый моментик).
Кристина М