Домашние животные

Что ели коты в СССР , когда не было Пурин и Роял ?

Я жила в СССР, но котов у меня не было , сейчас чуть что , сразу то аллергия, то МКБ
Nona Akopyan
Каша, мясо, яйца, все как у людей. При чем зачастую просто со стола, мясо, сосиски, супы и куча всего, что может лежать в холодильнике. На кошачьи проблемы обычно все забивали, максимум начинали кормить другим видом мяса. Ну и как-бы все
Настя Носова
Лучший ответ
Морской окунь, варили и давали коту. Эта рыба дешёвой была, не то, что сейчас дороже даже говядины.
Marzhan S@gyntaeva А какая рыба дорогой была?
Мясо сырое.
Ирина Галян В 90 только аристократы кормили мясом кошек. Самим бы мяса поесть тогда было))
Надежда Леонова Мясо было в дефиците и сильно дорогое. Была только печенка дешевая. 70-80-ые годы.
Килькой и пираньями .
Да со стола ели. Что варили себе, то и котам давали. Котятам - молоко коровье. Да раньше же и кошек породистых почти не было. Всё обычные "дворовые". А они уже века с человеком живут и питаются тем же. Им хоть арматуру дай - сгрызут и не икнут даже.
Fatima Safaralieva
Что давали то и ели
в глухой деревне тоже может не быть вискаса, да и денег на его покупку.....значит будет кот мышек ловить и питаться тем, что дадут
Рыбы много было дешевой - килька, например. Куриные шеи можно было купить с мясокомбината "с черного хода" по дешевке, печенка дешевая была - ею и кормили.
Nastasia Zinovyeva
Да вообще удивляюсь...
Они питались норковыми и белячьими шапками.
Nona Akopyan а нутриевыми ?
То что осталось, то и ели. Кому мало, отправлялись на охоту за мышами
Яна Еремина
Давали со стола что ели сами. Но вообще не такие уж они и здоровые были, не знаю как они боль переносят, но помню кошка жила у которой клык был сколатый
Была маленькая когда, у нас кот был, кормили его со стола - щами, супами, кашами, картошкой, колбасой, сосисками, котлетами, так же перепадало ему сырое мясо и рыба. Кст, на моей памяти болел всего один раз, прожил 20 лет. Но я лично против такой кормежки, конечно, потому как может и не повезти.