Домашние животные
Нужно ли ставить в аквариум растения? Или можно обойтись без них?
Можно и без растений обойтись. Выращивают мальков в совершенно пустых аквариумах, там есть фильтры, обогреватели, продувка, освещение, а вот растения не сажают, по тому что они сильно затрудняют уборку в аквариуме, а убирать приходится часто. Если аквариум видовой, то растения лучше посадить, с ними красивее и некоторые рыбки их едят.
Ставит? Не слышал, чтобы растения ставили.
Нуно.
Лучше да!!!
зачем люди сажают кустарники деревья в городах спроси себя это не для красоты ........чем питается растение углекислым газом а что оно дает в обратку кислород верно .....водоросли это не только украшение но так же и кислород для рыб ты можешь прилепить на стекло картинку красивую,но потом придя домой не плакайся что твои рыбки попередохли тк ты их решил кислорода
Нужно, рыбки будут прятаться там , отдыхать
Для насыщения воды кислородом. Но ночью растения потребляют кислород
Участие в азотном цикле. Растения помогают предотвратить появление водорослей и поддерживают биологическое равновесие в аквариуме
Растения разрыхляют грунт корнями, препятствуя появлению анаэробных зон в грунте, что предотвращает вспышки многих болезней
Удерживают частички грязи, очищая воду аквариума
С их помощью можно создать действительно роскошное оформление
Очевидно.
Аквариумное оборудование прекрасно справляется с ролью живых растений.
Искусственная подача воздуха в аквариум насыщает воду кислородом, а аквариумный фильтр очищает воду.
Колонии бактерий, населяющие наполнители аквариумного фильтра, участвуют в азотном цикле и поддерживают биологическое равновесие.
Ультрафиолетовый стерилизатор уничтожает водоросли.
Остается только один вопрос.
Что делать с постоянно растущим уровнем нитратов, поскольку в аквариуме нет живых растений, которые потребляют их?
Эта проблема решается более частой подменой воды и постоянным контролем уровня нитратов при помощи капельного теста.
Очевидно.
Остается только один вопрос.