Домашние животные

Трудно ли ухаживать за овчаркой? Немецкой

Если держать в квартире
Кому как. Немцев не держала, а двоих восточников-легко. Мне не трудно.
Людмила Стрельник
Лучший ответ
достаточно сложно,не важно ,где живете- дрессировка обязательна,с поездками на площадки к инструктору, выгул качественный в любую погоду, кормление тоже не из дешевых,во время линьки порядочно шерсти,значит уборка у вас будет очень интенсивная
за немецкой - да, языковой барьер же ((((
Если первая собака, лучше поменьше.
Она не понимает комплименты...
в вертухаи решил?
Довольно трудно, + ещё немецкий учить
Не трудно если она конечно не чистокровных немецких кровей.
Если крови немецкие то готовь русканеиецкий переводчик.
Собаку держать и трудно и легко .
Трудно:
За щенком ухаживать 5 раз в день гулять кормить и конечно убирать.
За более взрослой собакой придется как минимум 2 раза в день мыть лапы в тазике или в душевой (потом душевую мыть)
Ежедневно расчесывать, и наче а квартире будет шерсти не меренно.
Больше подробностей в книге прочитаешь
таких собак в квартире не держат, вообщем то как и других крупных
Смотря от вашего опыта, образа жизни, цели и конечно же желания заниматься собакой. Понятно, что если вы с утра до ночи на работе, то никакую собаку не потянете. Ни французскую, ни китайскую. С собакой надо регулярно заниматься у кинолога и посещать ветеринара. Каждый день гулять минимум по 2 часа. Пока он щенок, будет еще сложнее. В длительные отъезды, собаку придется брать с собой или оставлять в «отелях» для животных, а это тоже надо денежку оставить не маленькую, это то, о чем некоторые не задумываются. Это еще самая малая часть. Также нужно учитывать вашу материальную обеспеченность. Одно питание чего стоит. Поэтому задумайтесь и еще раз взвесьте все плюсы и минусы, надо ли оно вам
Да. Придется выучить немецкий
Inga Grafcicova
Если у неё будут расти усы адольфа то продай
Да, собака даже не будет понимать ваши слова.