Домашние животные
Мой кот сводит меня с ума
нашему коту 1 год , муж взял его когда ему было 7 месяцев , в возрасте 8 месяцев кастрировали потому что он орал по ночам как резанный . Я 3 недели не спала из за его криков , а муж в это время был на ночной смене . Я не выдержала и отвезла его в клинику , там его кастрировали . Вроде бы он успокоился на несколько дней , оказалось сил набирается чудовище . Потом он начал драть диваны и я укоротила его когти , потом он опять начал орать по ночам , я его гоняла тряпкой по всему дому . Еще он любит залезать на стол и лежать там , это так мерзко и бесит меня , я постоянно выгоняю его но он все равно возвращения на этот стол . Недавно обнаружила что он пописал на мою куртку , я хотела его убить . Прихожу с работы домой и прихожая и кухня воняет мочой , я даже гостей стыжусь звать из за этого . Лоток стоит а он специально гадит по углам . Недавно накакал в душе . Я уже не могу , у меня случился срыв , я просто плакала без остановки . А муж всячески делает вид что все не так и ужасно , хочется треснуть их обоих и на улицу вместе с котом его . Я уже начала искать для него новую семью , но боюсь что они тоже могут не выдержать и вернут его обратно . Что делать ?
Тупица, ты хоть приучила его к лотку или тупо поставила? Думаешь у них программа заложена с детства в лотки ссать?) Он котенок, поэтому носится везде и хочет играть, купить надо когтеточку и игрушки, а если лень с ним играть, то есть автоматические игрушки. А еще кот действительно может мстить, особенно если это сиам, нах.ера его вообще тряпкой гонять??? И что, муж взял животное в дом, не советуясь с вами? Тогда он тоже умом не блещет... это не игрушка, это настоящее животное, которое вы себе взяли, значит теперь вы отвечаете за жизнь этого кота. Еще он может быть чем-то болет, если вы говорите, что он орет и бегает, вы в клинику его возили, прежде чем в дом взять? У него могут быть клещи, блохи или еще что по хуже.
Когтеточка для когтей. Котодом для лежания или картонная коробка. Нужно хвалить, когда писает и какает, где положено и давать за это то, что он любит есть.
Если кот орёт, у него может что-то болеть. Сводите на узи. Если всё в порядке, спросите у ветеринара успокаивающее для кота.
Юлия Пивова
Вы хоть понимаете что весь мой дом воняет его мочой и какашками, невозможно иногда просто посидеть на кухне и чай попить , никого звать не хочется из за запаха . Лотом постоянно меняем , но он гадит на вещи . За что хвалить ?
Валентина Галицкая
Смотри) Я пишу себе.
дай ему
не соглашаться на возврат следующих хозяев
Что делать? Полюбить кота. Вы его не любите, вот он и мстит.
Гладить его надо, брать на ручки, уговаривать (коты все понимают) баловать, играть с ним.
"орал по ночам" - ему было одиноко, просился в кровать.
"начал драть диваны", "любит залезать на стол и лежать там " - кот хочет внимания, просит вкусняшку или выражает протест.
"Лоток стоит а он специально гадит по углам, накакал в душе " - наполнитель не нравится, поменять наполнитель на другой. Не нравится место, где стоит лоток.
Юлия Пивова
- мы его постоянно гладим и играемся с ним . 2. Он спит с нами . 3 . Лоток у него всегда полный , с этим проблем нет . Что то тут другое
Отдать - лучший выбор для Вас. И не заводить новое животное, пока у психиатра нервы свои не вылечите.
Юлия Пивова
Дааа . Видимо нормального ответа без агрессии и осуждения я тут не получу .
Прекратите издеваться над котом