Домашние животные

Но каким то образом кальций должен поступать в организм. Наша уже давно не поносит- привыкла.
Коты и молоко
Почему в деревне коты и кошки спокойно пьют молоко, ждут когда подоят и им нальют. А в городе ветврачи говорят, что молоко для кошки -яд?!!!
потому что кошки в деревне в основном мышами питаются, а мыши это как известно самый сбалансированный корм, а от молока у них действительно понос часто возникает, можно давать либо с водой размешивая не более 1.5 % жирности, а в деревни ему молока налили и что кто то за ним следит что он пошол дристать в огород, нет конечно. Сейчас и людям не рекомендуют молоко пить, кисломолочные продукты пожайлуста, а молоко за счет казеина в желудке сворачивается и нам его проблемно переварить, ферменты у нас какие то перестают выделятся, пока маленькие все нормально. Поите кефиром и не будет ни каких проблем. Нам кстати в ветернарке когда котеночка купили дали челый лист а4 с инструкциями как правильно кормить, что можно что не стоит
Мы летом в деревне живем и собака с кошкой с нами. Каждый вечер покупаю у соседей парное коровье молоко. Так мои зверушки уже видят, как я сумку с банкой в руки взяли и знают, за молоком пошла.. . Сидят у калитки и ждут рядышком пока я молочка им налью. А ведь их не обманешь - если им плохо бы от него было - не заставишь тогда пить.
Правда, приходится шифроваться от соседей. . Кто поймет москвичку, что я собаке с кошкой литр молока в день скармливаю.... И дома они тоже с удовольствием пьют молоко и простоквашу.
Вы ориентируйтесь не на то, что пишут, а на то, что животному нравится. И следите конечно за стулом. Если поноса нет - нормально. Людям тоже не советуют пить после 40 лет молоко, а я очень люблю и пью с удовольствием.
Я своей кошке даю иногда молоко и сметану. Ест с удовольствием, потом стул нормальный
А некоторые коты не переваривают молоко, да они могут его полакать-но потом блюют. Так было с моим.
слышала я такое но от молока еще не умерла ни одна кошка
Наталья Ларионова
Мне в ветеринарке сказали((

В дереве натуральное молоко, а в магазине одна химия, им и отравить можно.
А наш Борман пьет молоко, если в него добавить капельку валерьянки:)))

Анна Максимова
По моему это мой кот пьет из твоей раковины!)))
Нет! Не мой! У моего лапка не беленькая... Ну точно копия моего! Может они братья?!
это все ерунда, раньше в деревнях чем попало кормили животных и все жили долго и были здоровыми.
Мой кот простое молоко не пьет, только сметану и сливки. Стул нормальный.
У некоторых пород кошек нет фермента, расщепляющего лектозу - белок молока. как например у сиамок. Моя сиамка пресное молоко не пьет, а кефир и йогурт с удовольствием
Может с ветврачом не так что... съел не то чего.... выпил... покурил... и понёс почём зря....
Если молоко покупается в магазине оно делается из порошка. А в деревне натур. продукт
Мои кошаки пьют молоко с рождения!!! Живы и здоровы!!! Взрослым кошкам не рекомендуют потому что у них оно вызывает расстройство желудка да и то не у всех и только иногда!!!!