Крыса примерно 1 год 8 месяцев. Дня 3 назад заметила что она немного вялая и менее активная чем соседка,особо значения тогда,к сожалению, не предала..День назад увидела явно что-то неладное,у крысы будто потеря координации,иногда немного валилась на бок. Я уж думала до утра не доживёт. Утром все стало ещё хуже, крыса тяжело передвигается,иногда тянет задние лапы,мотает головой из стороны в сторону. Почитав я поняла что симптомы похожи на инсульт или опухоль головного мозга, купила преднизолон и фуросемид, уколола по 0.1 мл..В городе ратологов нет! Обратиться не к кому, когда то обращалась по поводу порфирина из носа, сказали заменить грунт,что не помогло.Нашла в интернете ответ и вылечила отофой. Ещё если важно крыса примерно полгода назад пережила операцию по удалению опухоли.
Возможно ли что-то сделать или уже все предначертано..? Крыса ест и пьёт с трудом, но от еды не отказывается, аппетит есть.
Домашние животные
Подозрения у крысы на инсульт как быть
Крысы живут 2-3 года...
Крысы живут около трёх лет, зачем заморачиваться? Скорее всего, сожрала что-то не то. Где же вы такую бракованую крысу-то взяли?
У крыс симптомы отита и ОГМ ровно такие же, как и у инсульта. Так что у вас или отит или ОГМ. Идите на любой форум крысоводов и пишите там.
крысы не имеют инсультов. у них жиидская кровь.
Послушай, может, тебе надо накидать ей немножечко витаминок, чтоб иммунитет укрепить? А ещё, может, пару-тройку дней поотдыхать ей дать, чтоб она отошла от стресса? Только это, конечно, если дело не сильно серьёзное, а то так вообще к ратологу надо было бежать!
Но судя по тому, что ты рассказываешь, это уже какая-то срань, да? Симптомы точно похожи на инсульт, может даже на опухоль головного мозга. И какой-то преднизолон с фуросемидом - это что за херня такая? Ну, ладно, не будем спорить, может и поможет, но я бы на твоём месте побыстрее куда-то квакнула, чтоб тебе профи рассказал, что и как делать. Хотя, если честно, шансы на выздоровление не очень высоки, особенно после операции на голове.
Но не унывай, бро, жизнь такая дерьмовая штука, что все когда-нибудь умирают, а крысы вообще живут недолго. Но ты хоть попробуй её вылечить, чтоб ты потом себя винить не начала. А вообще, крыса - это не просто питомец, это часть жизни, да? Когда твоя шухерица умрёт, это будет тяжело, но помнишь - у тебя есть соседка-крыса, а может, даже больше, и они тоже нуждаются в заботе. Вот такие дела, бро.