Домашние животные

Не жалко ли кошкам тратить столько времени своей короткой жизни на сон?

Для кошек сон - это тоже жизнь. Они даже не знают разницу между сном и бодрствованием. И живут в свое удовольствие. Особенно если дома и в безопасности. Захотели - поспали, захотели - поели, захотели - будут носиться всю ночь и всех доставать :)
Елена Пак
Лучший ответ
Хозяева им ничего другого не предлагают
В природе они бы меньше спали и больше охотились за пищей
У них вообще эмоциональный голод
Свою мы специально вывозим на дачу, чтобы у нее были эмоции, впечатления
Чтобы зимой - было, про что сны смотреть)
Благословенное место, вечное лето... Дача! )
Кошки об этом не задумываются.Природа у них такая,что большую часть суток спят.
А тебе
Эт необходимая весчь. Без нее никак! Так что - не жалко! Сам спрашивал
Виктория Лян
Их Величествами это даже не обсуждается
Кайфуют
Жизнь состоит из впечатлений, особенно если мозг большой, их нужно много. Им много не требуется. Для них 15 лет, тоже самое что для нас 50, по меркам впечатлений.
Ну у них целей нет по жизни, торопиться некуда
А че им ещё делать то?
Диля Бисенова
Марина Мельникова Тем более без яиц
Ну это же на генетике заложено. Дикие сородичи охотятся, теряют много энергии. Едят, потом отдыхают. Да и домашняя кошка скорее дремлет, чем спит. Именно крепкий сон из всего их сна - это 20-30%.
Нет, не жалко. Чем им ещё заниматься, кроме "есть, играть, спать"?
Сауле Куебаева Вот именно!
может быть во сне они по-настоящему живут. кошки это мистические существа
Юлия Молодых
Лилия Кригер В чем мистика
Да им вообще поебaть
Кошки спят больше, чем многие другие млекопитающие, и это является нормальным и естественным поведением для них. Сон играет важную роль в жизни кошек, так как он помогает им восстанавливаться после активной охоты, сохранять энергию и поддерживать здоровье.

Хотя человеческая жизнь может казаться продолжительнее по сравнению с жизнью кошки, каждое существо живет в соответствии со своими биологическими ритмами и потребностями. Для кошек сон является важным аспектом их жизни, и они не испытывают ущерба из-за этого.

Важно помнить, что кошки и люди испытывают жизнь и окружающий мир по-разному, и то, что может казаться слишком долгим для человека, может быть вполне естественным и комфортным для кошки.