Домашние животные

Владельцы дорогостоящих и породистых котов, как вы на самом деле зовёте питомцев? Герцогов, Леопольдов, Диан, Матильд.

Я слышу, в гостях когда, совсем другие клички)
Знакомые зовут своего мейн куна Тёпой, Степой, Растяпой, Толстой жопой, Наглой мордой, Дурнем, Пухнатый или Пухнатость, Пух. В течении жизни домашние любимцы обзаводятся кучей прозвищ и цена здесь не причем) У моих беспородных кошаков тоже куча прозвищ подобного плана.
Эльвира Баженова
Лучший ответ
Анастасия Протасова Абсолютно точные и ласковые имена)
)))))))))))))))
Открою секрет: вовсе необязательно в быту звать так же, как написано в родословной
Моя породистая кошка , дома зовётся просто Кисуня )
Когда был породистый, то и в документах Патрик, и в жизни Патрик, чего мудрить то)) собака по документам Элизабета, в жизни Бета))
Gulim Ibraimova это вам просто повезло. как бы вы звали собаку, если бы кличка у нее была, например Алгамоз Покахонтас? или Колберт вом Демиург?
Да совершенно пофиг какая кличка в документах, зову как удобно мне и это совсем по другому
у домашних любимчиков, что котов, что собак, клички в документах иногда непроизносимые))) есть красивые, Например Дон Деларо Кристаллик Счастья, но не звать же собаку на улице Кристаллик Счастья, сокращают до удобных - Кристя, в данном случае. у меня последний кот был с родословной, вот уже точно не помню приставку питомника, но кличка была Мяурицио. дома звали сначала Марик, потом Маруся))) знакомого собаку по родословной Эмеральд Шедар дома зовут Гошка))) мой собака - Янчо фон Вайснэхте, дома - Яня, Яник. и я, кстати, сомневаюсь, что такими банальными кличками, как Герцог, Леопольд, Диана и Матильда, будут называть породистых животных. им придумают что-либо более нетривиальное - Услада, Альфа Центавра, Фортунелла, Генриетта, даже Шикардос, Никса-Трикса и Никитос)))
Анастасия Протасова Это я так, для примера. Моего кота, и котов знакомых, ещё пафоснее зовут...
Анастасия Протасова Породистые животные, я замечал, они какие-то потешные, неуклюжие))
Падают по смешному, стянут скатерть со стола, вместе с содержимым, и т.п.)
Анастасия Протасова Но, конечно, они все разные
Анастасия Протасова Мой кот, если стул у урны ставим, садится около неё, и смотрит, как она автоматически поднимается и опускается... Ловит дзен.
Любая кличка в конце концов сводится к Мусе, Пусе и Дусе - проверено ☺
Асель Найпова
Как правило, клички для домашних животных выбираются на усмотрение их хозяев. Некоторые владельцы действительно называют своих питомцев именами герцогов, леопольдов и т.д., однако это скорее исключение из правил. Обычно клички выбираются на основе внешности животного, его характера или просто по своему усмотрению.
Наши советские коты могут быть только барсиками и пушками, не нужны эти гейропские имена
Анастасия Протасова Да, и секса у них не бывает)