Домашние животные

Можно ли жаренное собакам?

Подскажите плз, как полезнее приготовить мясо для собаки жарить ,варить, в духовке? и вообще чем вы кормите вашу собаку скажите советы, что можно, что нельзя.
Ничего не готовят собакам. А жареное и людям не полезно. Можно: мясопродукты, морскую рыбу, кисломолочку, овощи. Нельзя свинину, пресноводную рыбу.
Лариса Разина
Лучший ответ
собак кормят сырым мясом
Мясо полезнее сырое,как и субпродукты.Жареное собакам вредно,а варить мясо ни к чему,сырое полезнее для хищника,кем собака и является.
Можно чуть овощей к мясу добавлять,рыбу пару раз в неделю,яйца иногда,творог,кефир.Шеи куриные,хрящи можно,рубец очень полезно давать.
Но основой рациона должно быть мясо.
сырое мясо только от проверенных поставщиков (чтоб без инфекций и паразитов).
вареное можно: несколько снижается пищевая ценность, но снижает риски заражения, усваивается нормально + немного каши, овощей фруктов.
жаренокопчёное - нельзя.
Светлана Либрехт гонишь, лошара.
Очень странный вопрос, собаки не умеют готовить от слова совсем, так как может им быть полезно жаренное, варёное, тушёное и тд, они питаются, сырым мясом и естественно это самое лучшее для, них, нельзя большую часть человеческой еды
Таня Галец
Собака хищник, и всякие супы и каши ей во вред, а творог, т простокваша полезны и нужны псине, если нет денег, то отдай собаку тем, кто может содержать. А так то кормить можно и экономно, это куриные головы и шейки (где то до полугода можно молотком их бить, так, разок, не в фарш), пуки. Сырая рыба, но морская, тот же минтай. Говяжий рубец грязного жёлтого цвета, и собаке полезней, и дёшево отдадут Не давать псине трубчатые кости из лап и крыльев птиц, они колются в иглы и может быть прободение кишечника, а это полостная операция, если вовремя, хотя обычно псины дохнут от перитонита, пока хозяева прочитают мнение всяких икспердов с ответов, они же копипастят бред друг друга. Не нужно давать псине свинину, но дело не в жирности, и не в глистах, на это проверяют и на рынке, а в болезни ауески, от неё дохнут собаки, кошки, и свиньи. Не дорого стоит шея говяжья, и всякая грязная хрящеватая обрезь. Выросшая и живущая на собачьей жратве псина, много крепче здоровьем и энергичней шавок, которые кашками питаются
Нежелательно. Если хотите кормить натуралкой, то для мяса не надо никакой термической обработки, давайте сырое
Собаке варим телятину. На курицу оказалась аллергия, свинина жирная слишком. У нас Чих. У соседей стафф. Ест всё - варёное, сырое, жареное. Как пылесос и все отлично у него.
Kira Labris
Лучше варить
Нет. Мясо дают сырым.