Домашние животные

Недавно купили попугая, чувство переживания в душе.

Купили мне попугая, волнистика, вторую ночь волнуюсь за него, боюсь за его смерть. Как избавится от этого чувства??
А по какой причине он может умереть? Просто знай что причин нет и все
Ольга Воронкова
Ольга Воронкова
7 995
Лучший ответ
А есть причины переживать? Что то настораживает в поведении/внешнем виде попугая? Беспокоитесь из за собственных недостатка знаний о содержании?
Волнение из за приобретения нового питомца вещь вполне естественная, все с чего начинают, являются новичками.
Я бы Вам посоветовала наведаться на форум My.Birds, там есть раздел посвященный конкретно волнистым попугаям и попугаям вообще. Почитайте, можете создать тему о своем попугае, написать что Вас тревожит, Вам подскажут что и где возможно надо подкорректировать в кормлении/содержании, дадут координаты врачей разбирающихся в птицах.
Расслабься, его же только купили. Ты ж его кормишь, поишь, не подпускаешь к нему хищников и не выпускаешь на улицу? Все, больше ничего не надо, в таких условиях попуги живут до нескольких лет
Ага, так он и помер на вторые сутки.. как бы не так!
Правильно, что волнуетесь, птиц слоно хорошо содержать в условиях квартиры. В первую очередь нужно сдать птице анализы, рентген и повторять обследования регулярно. А еще почитайте статьи про правильное содержание, нужно разнообразно кормить, давать много летать, правильно оборудовать пространство внутри и вовне клетки и многое другое. Если заморочитесь, птица будет жить долго.
Миссис Х
Миссис Х
10 561
Купи успокоительное
Сначала необходимо убедиться, что Вы предоставляете птице все необходимые условия для комфортной жизни, включая правильное питание, чистую воду и безопасное место для жизни. Если Вы уверены, что все в порядке, то попробуйте установить режим и ограничить время, которое вы проводите с птицей. Это поможет Вам расслабиться и избавиться от беспокойства. Также можно попробовать заняться чем-то другим, чтобы отвлечься от мыслей о птице. Если беспокойство не пройдет, обратитесь за помощью к специалисту по птицам или психологу
Купи ванную