Домашние животные

подскажите. недавно купила попугая. есть версия что если повесит зеркальце он не будет разговаривать. это прада?

нет не правда, у меня у знакомой волнистик (самец) и зеркало висит, а лялякает дай Боже))) )
и про кота дурака и про себя очень красивого и хорошего
Гайдаржи Олеся
Лучший ответ
Неправда. У меня был в детстве попугай, и зеркало у него было, а говорил прекрасно. Будет ли говорить, зависит от его способностей (брать надо птенца от говорящих птиц, а не какого попало в магазине) , от возраста (надо брать как можно младше, не взрослого) и от того, сколько времени вы будете уделять его обучению.
Nargiza Tleybaeva
Зеркало - это заменитель второго попугая при одиночном содержании. Птичка видит отражение, общается с ним, кормит и ухаживает.. . а для обучения разговору попугайчик должен быть одинок - ни другой птички, ни зеркала.
лучше купи ему вторую пару чем зеркало чтобы с ней разговаривал)
Ольга Туренко
зеркальце разговорам не помешает, а вот если второго купите то все - говорить они будут только на своем попугаевском языке)))
Ира Шердукова
у меня был попугай и зеркало висело, ему это очень нравилось, не отходил от него, особенно когда музыка играла, танцевал и смотрел туда! а будет он разговаривать или нет это от породы зависит и от того как вы с ним занимаетесь
Яна Злобина
Если хотите научить разговаривать, зеркало попугаям нельзя! Они будут песни зеркалу посвящать и замкнуться в себе. Если купить пару, тоже сложно. Уходя из дома накрывайте одеялом клетку и ставьте магнитофон рядом, пускай слушает и запоминает.
не думаю, но можешь посмотреть может кто лутше знает, я знаю в знакомого есть папугай он розговаривает не много но зеркальце у него есть и он часто перед ним седит и красуется собой
зеркальцо они любят и целый день с ним разговаривают