Домашние животные

Нулевая родословная как и где её получить.

Как и где получить её, к какому специалисту надо записывать?
Через какой сайт?
Собака фенотип бк, хотела бы иметь на него личные документы.
Гневных людей прошу пройти мимо.
Ни через какой сайт не получите. Нулевка выдается после того, как ваша собака будет зарегистрирована в любом клубе собаководства, вы подадите заявку на определение породы через него же, приложив фото головы собаки в анфас и в профиль, а так же полностью сбоку в стойке. Сделаете собаке клеймо, которое вам выдаст клуб. Пройдете три экстерьерных выставки под разными экспертами, получив описание и соответствующую оценку. И только после этого сможете получить нулевку, если все срастется.
Елена Веретенникова
Лучший ответ
Anastasia Aleksandrovna Спасибо большое!
а фенотип какой породы?
ну вы же записываться будете на определение породы на конкретную породу?
в клуб,там клеймят, плюс берут с вас членские взносы,потом три эксперта( все платно),о оценкой не ниже очень хорошо и будет пустая бумажка со штампом не для разведения
но у меня вопрос- что за породу хотите?

ой,прочитала комменты,но это и не бордер и не метис немца и востаря..я вот поэтому и спросила, а куда вы и что определять то?
Anastasia Aleksandrovna Всё верно, будем определяться по породе бк.
Про но дш х вео это шутка в профиле, как и в принципе всё остальное кроме ес и нулевку. Пойдём на бк, не сможем так не сможем, будем тогда на любительском уровне выходить в спорт.
Для начала записываетесь на тестирование пастушьего инстинкта, если вам поставят HIT-1 - поздравляю, есть большая вероятность, что в предках собаки действительно затесался бордер. Если пастуший инстинкт не выражен - вы не имеете права даже подумать о том, что бордер хотя бы нюхал вашу собаку
Как владелец бордера и человек, давненько крутящийся в породе, скажу совершенно бесплатно - у вас не бордер))) анатомия ближе к чему-то овчароидному, это если чисто о внешних данных говорить. Но и это не значит, что собака немец или востарь
Даже не фенотип. Нигде.
Anastasia Aleksandrovna Это фенотип
Даже не фенотип.
Если нам не верите, идите по выставкам, берите описание минимум 3 экспертов. .... Хотя в Вашем случае, после 1 , Вы уже всё поймёте.
Без обид.
*aллочка *
Anastasia Aleksandrovna Без обид, но вы поймёте, что бордеры по внешности очень разные.
так вы же уверяли всех,что ваша собака метис немца и восточника...что изменилось-то,что она бордером захотела стать?
*aллочка * ха-ха-ха ! Зачётно!!!
Анастасия Белоусова хозяйка начала листать атлас пород...)))
Лилия Александрова Очень смешно, собака не была к счастью никогда метисом и метисом этих пород. На страничке есть обычные приколы.
Порядок зависит от Федерации, в которой будет оформляться родословная. В РКФ будет нулевка без допуска в разведение. В скор можно сделать нулевку с допуском в разведение.
На выставках это называется процедурой определения породы. Получаете описания от трёх судей, на основании этих описаний оформляете нулевую родословную. Иногда это возможно сделать в одном месте, на выставках, где сразу 3 судьи.
Взрослую собаку необходимо чипировать (клеймение взрослой собаки процедура сильно на любителя).
Твоя М
Лилия Александрова Мне нужна не для разведения, а для того, что бы принимали записи в спортивные мероприятия, спасибо за информацию! Вы мне очень помогли.
Собака уже чипирована, а клеймо нужно именно для чего? Распознавания особи?
Собака, как минимум, должна быть похожа на представителя породы, а у вашей только окрас более менее и то не идеал
Мария Панова
Anastasia Aleksandrovna Вы знаете, что такое порода бк?