Домашние животные

Когда вы заводили питомца, вы думали о том что вскоре с ним придётся расстаться? Ведь это очень тяжело

хоть через год, хоть через несколько десятилетий, ведь ничто не вечно, для меня это главный останавливающий фактор
Zoya Kuidina
Все уходят когда-нибудь. Питомцы при хорошем уходе проживают такую же жизнь, как мы, с рождения до старости, для них она не короткая, а полноценная. При насыщенности впечатлениями - длинная и разнообразная. В самом лучшем раскладе - наполненная взаимной любовью. Да, терять их очень тяжело, и на сердце неизгладимые шрамы, и дикое желание повернуть время вспять. Но, когда понимаешь, что без них ещё хуже, заводишь опять... новую жизнь.
Елена Сафронова
Лучший ответ
Да. А значит я должна сделать ту жизнь, что животное будет жить со мной, счастливой.
Aigerim Bakitjan
думала,но такова жизнь и лишать себя радости от общения с четвероногими питомцами из за этого я не собираюсь
Думала и испытывала это, но я не боюсь, ведь за свою жизнь они дарят нам огромное количество положительных эмоций и насыщают её приятными моментами и воспоминаниями.
Конечно, мысли мелькали. Но если жить вообще без привязанностей, то...вообще не стоит жить.
Неля Исаева
Zoya Kuidina Привязанностей лучше совсем не иметь, так легче жить и ..... спокойней по крайней мере, нет привязанностей, нет страданий!
Нет. Просто я не знала/не думала, что время пролетает так быстро и твой друг стареет( и уходит) быстрее тебя.
Нет. Если так постоянно думать, то не надо заводить детей и нельзя жениться
Анастасия С
Когда заводили первых трех, об этом не думала, слишком маленькая была. После потери первой кошки, тоже особо не задумывалась. К нынешнему моменту у меня ушло 4 кошки, но продолжаю новых заводить. Я понимаю, что они тоже уйдут, но лучше с ними, чем совсем без них. Все мы смертны, что ж теперь, ограничивать себя в счастье?
Zoya Kuidina Счастье даётся слишком дорогой ценой к сожалению, а когда уходит близкое и родное существо,будь то человек или животное, с ним уходит часть тебя, часть твоей души и сердца, если он действительно дорог
Нет, жизнь скоротечна, умирают все, смысл думать о таком? Нужно наслаждаться временем, проведенным с питомцами.