Домашние животные

В чем плюс смешанного рациона?

Речь о смешении рационов сухого и натурального корма.
Не откажется ли собака со времёнем от сушки?
я давно так кормлю
почему стала так кормить? самое основное,то,что я очень долгое время занималась разведением и меня всегда убивало отношение владельцев,которые вроде и при деньгах были. а кормили порой... поэтому старалась приспособить ЖКТ всех своих собак и щенков к употреблению и сушки и мяса и смешанного типа кормления
тренинги. съев сушку она быстрее переварится и усвоится,нежели мясо,поэтому не надо было переживать покормив собак часов в 6 утра и в 10 утра уже быть на тренировке
у меня не отказываются от сушки. правда бывают периоды того же ложняка и вот сейчас,сильная жара,когда все либо еле еле душа в живом теле крошат сухач по полу и неполную дозу,но зато мясо едят все и всегда
когда только переехали в частный дом и еще не купили морозильный ларь. у нас бывали времена.когда было очень много мяса,хранить было не где и приходилось кормить только мясом... вот тогда сильно скучали и просили свой сухач))))
Елена Губаева
Лучший ответ
Света Мироненко А вы в натуральном тоже рацион балансируете?
Примерно те же резоны, что и у Оксаны Назаровой. И еще удобно сушняк на случай похода, к примеру.
плюс в том что не надоедает
Света Мироненко Но натуралка вкуснее. Собака просто может начать выпендриваться.
Откажется, ну по крайней мере, воздержится)
Ольга Ким
Лучший рацион для хищника, это мясо и субпродукты. А корма, корма это для жмотливых и ленивых хозяев.
Alina Rudkovskaya
Света Мироненко И потом отказавшие почки от избытка мяса.
  1. Более разнообразное питание, которое соответствует естественному рациону собак, включающему как мясо, так и растительную пищу. Это позволяет обеспечить собаке все необходимые питательные вещества.
  2. Более разнообразный вкусовой рацион, который лучше стимулирует аппетит собаки. Особенно это актуально для пожилых и вялых собак.
  3. Натуральные корма содержат больше диетических фибр, чего не хватает в сухих кормах. Это полезно для нормальной работы пищеварительной системы собаки.
  4. Собака меньше рискует привыкнуть к отдельному виду корма, когда в ее рационе есть смесь сухого и натурального корма.
Света Мироненко Перебороть?
Alina Rudkovskaya голимый бред
Какать будешь лучше
Рита Ковалёва
Света Мироненко Кто тебе сказал?
При кормлении сушкой и кормом вырабатывается разный уровень кислотности, поэтому такой рацион не самый здоровый, ИМХО.
Нотка .