Домашние животные

Щенок таксы совсем не слушается

Щенку таксы 1,5 месяца. Неделю всё было хорошо, воспитывал потихоньку.
Но сейчас… это ад…
Целый день она грызет ковер, кусает и набрасывается на меня, «нельзя» вообще не работает, начинает лаять. Я уже 300 раз на неё сорвалась, я знаю, это ужасно, я виню себя за это…((( Ей пофиг что я ей говорю, она не обращает внимания на свои игрушки, ей на них плевать, она просто всё портит… я не знаю, что с этим делать…
Конечно гулять с ней ещё нельзя, даже нет первой вакцинации (в 2 месяца)… Потом карантин, это долго.
На данный момент имею неугомонную собаку, которая ничего и никого не слушает.
А вы породу по картинкам выбирали? Такса активный охотник. Какие команды младенцу ясельной группы! Какое послушание! Вы б хоть почитали о выращивании щенка, прежде, чем его брать. Завели-извольте играть со щенком, тогда и ковры грызть не будет. Теми самыми игрушками, которые сами по себе щенку не интересны. Давайте погрызушки типа сырого мосла, чтоб когда вас нет, занималась им. А в 5-6 мес. идите на площадку-и вот только где-то через месяц можно будет требовать выполнения простейших команд.
Если щенок за пару дней вас так достал, поскольку щенка таксы как раз и отдают не раньше 1,5 мес, то может стоит задуматься и вернуть, пока не поздно?
Тимофеева Светлана
Лучший ответ
Ксения Мишкина Я же просто спросила, как можно справиться с этими. Зачем же так грубо? Я прекрасно знала, что это за порода. Нет не по картинкам я выбирала. Я много читала. У меня нет опыта, это моя 1-я собака. Я и спрашиваю, какими методами НАЧАТЬ воспитывать щеночка. Я понимаю, что это такса. Просто я и говорю, она не играет со мной, охотится только на руки.
Спросите у мамы, вы прям идеально слушались в годовалом возрасте?
Ксения Мишкина Я понимаю. Но как мне с ней играть и заниматься, если она на меня кидается? ?
а зачем собаку заводили?
все щенки познают так мир. посредством зубов и с ними нужно играть и заниматься постоянно, в 4 мес записываться на дрессплощадку и пахать там
у вас вообще нет знаний и опыта.вы не понимаете собаку и не знаете как управлять и играть с ней
у вас такса,охотник, на прогулках будет еще круче. многие.чтобы выпустить пар вообще ездят на притравки и искусственные норы,а у вас как милая домашняя собачка бралась
А вы как хотели? Чтобы щенок по мановению руки начал слушаться? Нет, так не бывает! Воспитание, это длительный процесс.
Потому что это щенок, собачий ребенок. Спросите родителей своих думаю они много расскажут о Ваших детских проказах, которые Вы сами можете и не помнить.
Вы завели активную породу, охотничью.
Щенку не интересны просто лежащие на полу игрушки, а вот Вы живой, двигающийся, дергающийся от укусов, пищащий - ооочень! Вот Ваша задача оживлять игрушки своей рукой что бы они тоже от щенка убегали, дергались, вырывались от него. То бишь играть с ними этими самыми игрушками. Много, часто, весело!
За кусание игрушки хвалить, радоваться, за кусание рук-ног - спокойное строгое "нельзя". Никаких верещаний, истерик - для собак то что верещит истерично определенно не то что надо слушаться. Верещит обычно добыча ...
Щенок конечно будет пытаться прихватить за руки-ноги, он ведь только растет, многого не знает. Пока он играет с Вами как с сородичем, по другому не умеет. Научить его Ваша задача - щенок Вам ничегошеньки не должен!
Ксения Мишкина Щенок видит только мои руки. Не обращает внимания на игрушки, если я с ним играю. С другими членами семьи вроде играет, когда они приходят. Может я надоела? Я с ним сижу постоянно. Несколько раз уходила на пару часов всего.
Не понимаю, почему сейчас она на меня агрессивна
увези таксу на такси