Домашние животные
Может ли ротвейлер напасть
На работу в охрану привезли взрослую собаку из приюта,ротвейлера ,девочка лет 5.Я ее кормлю,гуляю с ней,она очень любит когда ее гладят.Но все равно страшновато, Может ли беспричинно бросится?Там взгляд такой.
Зачем пугаться на ровном месте? По описанию у вас с собакой теплые отношения, собака любит ласку, контакти с человеком. Вот с помощью ласки и похвалы добивайтесь от собаки нужных действий, гладьте и хвалите за любые верные шаги. И все будет у Вас прекрасно.
Силой с ротвейлером тягаться бесполезно все равно, надо быть умнее его.
А взгляд - ротвейлеры в свое время помогали быков перегонять. Что бы заставить несколько десятков коров делать то что надо самому надо быть немного "быком"))) А ныне служебник - серьезный, надежный, соответствующей внешность и увы не самой лучшей репутации.
Очень люблю эту породу, одно время помогала знакомой с выгулом ротвейлерши, очень теплые воспоминания остались. И ротвейлероподобного метиса Габи

Виса))

Ротвели-отличные собаки с устойчивой нервухой. Просто так собака не нападет.
Смотря как воспитана
это порода бойцовская
Сакып Мукашева
Не надо нести чушь
Ротвейлер по природе хозяин,так что тяжело показать ему кто главный.Тем более у вас взрослая собачка
Если собака не кусала человека, то можно не бояться, а если она попробовала кровь, это уже страшно. Осторожнее с ней. У нас такая собака искусала хозяйке ногу так, что пришлось ампутировать. Собаку взяли взрослой, её отдали из семьи, где она укусила когото из них. А новая хозяйка побежала с собакой на поводке за дачными ворами, споткнулась, упала, в поводке запуталась, собака остановилась, вернулась и закончила команду фас там, где могла достать. Это очень страшная трагедия была. Решайте сами, узнайте о ней побольше.
Irina Baikova
Она набросилась не потому что почувствовала кровь, она почувствовала слабость. Знаю, что многим не понравится мой комментарий.
Татьяна Павлова
Кто знает, что у них в голове...Валя была заядлая собачница, многих собак воспитала, понадеялась на себя, осталась без ноги, а у неё ко всему диабет, много операций перенесла после. Не знаю жива ли она теперь.
Надо следить, что нравится собаке. а что не нравится. Беспричинно не должна броситься. Обычно предупреждают, что что-то не нравится.
Может конечно, одному Богу известно что у шавки на уме
Может. Будьте предельно осторожны. Собака крайне опасной породы, говорю, не просто так.