Домашние животные

По вашему, нормальная собака начинается с какого размера?

Для меня собака с размера примерно немецкой овчарки и больше. Но мелочь тоже считаю нормальными, но себе таких пока не хочется заводить
Светик Супер (Образцова)
Лучший ответ
С любого, поскольку функционал собаки совершенно никак не связан с размером - бывает практически непригодный в работу крупняк и очень даже пригодная для работы мелочь, а дарить позитивные эмоции (ради чего и заводит собак 80% населения) может собака и 2 кг, и 95.
Если я, к примеру, скажу, что мужчина ростом ниже 185-190 см или с членом короче 20 см - не мужчина или женщина с грудью меньше 4-5 размера - не женщина, это будет звучать абсурдом (и являться им), аналогия абсолютно такая же
Сашка Белко
С любого.
Юлия Шауленкова Мелкие декоративные, функция 0
С любого. У меня есть шелти 35-40 см, есть ньюфы по 80-90 кг и есть хиночка, в 2 раза меньше кошки. И все они совершенно нормальные собаки
Юлия Шауленкова Мелкая не собака. Декоративная игрушка
Нормальная? Для меня любая собака нормальная. Просто не все породы нравятся
Алена Лауб
С чихуахуа и начинается. Прекрасная порода - отличный компаньон. В силу своего размера легко справится и легко прокормить. Замечательный характер при правильном воспитании. Видела сегодня около пожилую женщину на костылях и рядом чих под её шаг подстраивался, заглядывал ей в глаза, слушал. Не думаю что ей нужен охранник или охотник, нужно просто понимающее существо, тот самый компаньон, с которым можно поговорить, о котором можно заботится, которого она сможет выгуливать и прокормить.
Нормальная собака начинается с хозяина!
С размера средней кошки
Хотя бы 8-10кг. Если меньше, то собака - лох.
Natali Traykun
С любого, лишь бы хозяин был адекватный.
Юлия Шауленкова Мелкая не собака
От (не с!) 7 до (не по!) 11 кГ. Не больше и не меньше.
Екатерина
По моему , с того , который может без напряжения пробежать км 10 рядом со мной.
Ирина Жнец
Нормальная собака для меня определяется не по размеру, а по другим качествам, по совокупности/комплексу качеств, которые мне нравятся в собаках.
Юлия Шауленкова Утеря функционального мышления
?моего брата щенок)
Polya Reznikovaaa
16 см
С размера ретривера
С чихуахуа.
джек рассел,корги.