Домашние животные

Что ответить на: «зачем тебе две собаки?»

я хочу завести вторую собачку чихуахуа, и у меня все время спрашивают: зачем тебе две собаки?
Что ответить? Есть у кого то ответы?
Я просто если уж и отвечаю, что мне просто нравится, мне говорят : «всмысле нравится?»
Просто слать лесом. Это ваша жизнь, и вы имеете право заводить хоть кого и хоть сколько. Зачем вообще оправдываться перед кем-то?
Ульяна Черткова
Лучший ответ
Могу и заведу...
не волнует чужое мнение.
Любовь Лебедь Чудо природы❤️ люблю эту породу до невозможности ☺️
так и отвечайте-хочу
зачем кому то что то доказывать?
"Вас волновать это не должно, содержать я их буду не из вашего кармана"
Хотя у меня довольно давно две собаки и никто подобных вопросов не задавал
N.
Namely .
У меня три собаки. Задают несколько иной вопрос: "Как вы с ними справляетесь?!"
У меня 4. Дома 4, а на огороде ещё столько же. Я отвечаю, что счастья много не бывает. Это если по-доброму спрашивают, а если злобно шипят "лучше бы ребёнка родила", то так же шиплю, что у меня детей двое и внуки есть, а таким злобным дурам и щенка нельзя доверить.
НО чаще, действительно, спрашивают "а как вы со всеми справляетесь". Отвечаю, что я не справляюсь, я управляю, а они слушаются, потому что я мать в этом доме. Ну или показываю 4 поводка в левой руке и гордо отвечаю "одной левой".
И вообще, кому какое дело? Хочу 10 собак и заведу 10, зарабатываю, на курево-водку-наркотики не трачу, могу себе позволить.
Вера Козырева
Диляра Гилязова Да, кстати, у меня к вам тпкоц вопрос, про - огород. Сосед завел ротвейлера, жена против содержания его в доме, и он, живя на первом этаже, держит собаку на прирезанном к дому маленьком участке, в будке. Выгуливает утром и вечером, аккуратно. Я считаю, что для психики собаки одиночное содержание вредно, он не социализируется. А как - на ваш взгляд специалиста?
Для мжм
Dilyara Izimova
Чтобы единственная собака не выла с тоски оставаясь одна...
Отвечай так.
Есть такая пословица - одна голова хорошо, а две лучше. У меня то же самое с собаками.
Любовь Лебедь Спасибо!!!
а восемь собак лучше чем две
Irina Reutova
У одного поэта есть такие строки:"Две радости все ж меньше, чем одна..." У меня был период, когда подружка привела немецкого овчаренка в дополнение к моему эрдельтерьеру. Тот подрос - и стал "доказывать", что он вожак стаи. Грызлись среди ночи.
в автобусе
-мальчик, а зачем тебе два билета на проезд?
-ну если один потеряю, то есть запасной
-а если и второй потеряешь?
-на этот случай у меня есть проездной
ералаш
"Две собаки- в два раза больше счастья!" или "а зачем люди заводят больше одного ребёнка?"
Две собаки лучше, чем одна )
Cашкаа
Для стереоэффекта!
Мэри Мэри
лучше мне собачку подари))
Скажи: "Они положительно влияют на психику. Успокаивают, дарят ощущение комфорта и уюта."
Любовь Лебедь Ооо, спасибо
Друга купить первому
Любому питомцу нужен сородичь..
если питомец один а хозяин с ним не 100% времени определённо ему нужен друг а лучше подружка.