Домашние животные

Что из этого можно крыскам а что нельзя

Яблоко, вишня (без кости), банан, арбуз, персик, дыня? Конкретно из этого...
Все можно.
Алина Гарипова
Лучший ответ
Жадыра Сейдахметова От куска дыни не обосрутся?
..... зайдите на сайты любителей крысок. Там всё есть.
можно всё, но дристать будут от избытка влаги
Любовь Егорова
Жадыра Сейдахметова Я не зараз же это дам)))
Они все это едят, но предпочитают зерно.
Оля Оленька
мышьяк
Assel Maulet
Главное чтобы не перекормить кислятиной
Крыске можно предложить яблоко, банан и персик, арбуз и дыню лучше не давать, так как они могут быть трудножевстными и вызывать проблемы с пищеварением у крыс. Вишню без косточки тоже лучше не давать, так как плоды могут быть слишком сладкими и вызвать неудобства у животного.
Яблоко - пожалуй самое удачное. Все остальное - они и сами не съедят много, так, погрызут немного. А если фрукты все опрысканы были химикатами (как в супер- и гипермаркетах наших) - они к этому и не прикоснуться. Крыса - умное животное. Себе во вред ничего делать не будет. А оптимальное питание - комбикорм в зоомагазинах для грызунов продают + шайбу "минеральная подкормка" купите. Пусть грызут. Зерно, сено. Сено - и подстилка и еда им. Я некоторое время с лабораторными крысами работал (5 лет). На корм шел "сбалансированный комбикорм" определенной марки и вода в поилках. Там профессура "сбрасывала с барского плеча" сухой, испорченный хлеб. Вот "сухари от профессуры" они грызли с большой охотой - он был из дорого хлеба и булок. А вот тот хлеб, который по 20-30 рублей за батон щас идет в любой забегаловке - они не ели, даже с голоду. Хотя, в принципе, давать им хлеб было в корне неправильно.