Домашние животные

Собаку замучили блохи

Чешется всю ночь и весь день, заснуть не может. Шампунь не помогает, на следующий день опять начинает сильно чесаться. Лекарство ему капали на холку и толку ноль, спустя 2 недели уже другое закапали и не помогает тоже. Шампунь и лекарства не дешманские.. Что делать?
le la
Для собаки купите таблетки, симпарика или бравекто. Собака во дворе живет или в доме? Если во дворе, то обработать двор, не только место, где обитает собака, будку, подстилку сжечь, обработку сделать с перерывом, 2- 3 раза. Если в доме, то пол тоже тщательно обработать. У нас когда то земляные блохи развелись на участке, это было нечно, выходишь в огород на грядки, а там блохи скачут. Вот этим препаратом удалось вытравить, но после обработки надо некоторое время не пускать туда животных.
**
*аня *
Лучший ответ
квартиру обработать. все места, где собака любит лежать, все мягкие подстилки и мягкую мебель. у вас по всему дому блохи, хоть как их "выводи" с собаки, они снова будут появляться. ну, и если сами с лечением собаки не справляетесь, идите к ветеринару.
le la Мы живём в частном доме, как от них полностью по вашему избавиться?
Обрабатывать не только собаку надо, но и всё помещение. Шампунь, капли, спрей, таблетки... Куча средств. И опять же тут зависит от качества
А если это не блохи? У нас кошка от аллергии так страдала....
Dana Kenes
А вас блохи не кусают? Они же по всей квартире распространяются.
К ветеринару идите. Дома уборку сделайте.
Точно блохи? Могут быть клещи
Из очень мощных и действенных - энтомозан, но, он токсичен, с ним осторожно надо. Блох/вшей/клещей/пероедов убивает на раз-два. У моей собаки блох не было, но были пероеды у кур - обработали курятник и самих пораженных особей всего один раз. Паразитов как ветром сдуло и больше нет. В инструкции к нему написано было как собак/кошек и их вещи от блох обрабатывать им, должен помочь. Правда, животных потом какое-то время нельзя пускать в обработанное помещение, ибо исходят токсичные пары
Или посоветуйтесь с ветеринаром, может, подскажет что-то менее токсичное и при этом эффективное
Если обрабатывать собаку от блох, надо обрабатывать и все, что её окружает - без этого толку мало
усыпить как вариант
Засунь собаку в стиралку
Юлиана
le la Так и сделаю??
Побрить налысо, потом уже травить блох
Zara- Pavlodar
обращаться к зоодоктору
Нелля ***