Домашние животные

Кота замучили блохи, купили Бутокс капнули

Кот облизал каким то чудом себе спину (то место куда капнули между лотками) теперь потоком льются слюни что делать:? Лекарство купила не я
Срочно искупайте кота, смывайте препарат с него, напоите Энтеросгелем, если получится и бегом в ветеринарку!
Любовь Анкинович
Любовь Анкинович
57 018
Лучший ответ
Асель Алмухамбедова Я бы сначала сбегала к врачу, прокапала, а потом кота мыла - его ж ведь сразу после мытья не потащишь, простынет, а на мытье и качественную просушку надо много времени.
Ядрова Наталья Ольга спасибо, большое на мой взгляд ваш ответ лучший, так как я просила о помощи и вы единственная нормально откликнулись, а не как все остальные стали обвинять меня! в том что я издеваюсь над котом и вообще не читаю инструкции (а капала вообще моя матушка)
Вообще Бутокс в неразведенном виде не используют. А разведенным моют животных и помещение. Вам же было слабо прочитать инструкцию и вы кота банально отравили. Так что спасайте животное, бегите с котом в клинику. Попробуйте запихать в кота пару таблеток активированного угля, но кардинально этим ситуацию не измените, надо быстро на капельницу, чтобы организм промыть от яда.
По дополнению - ну, купили одну ампулу без инструкции, пришли и забили в поисковик название препарата, в чем проблема? На сайте vetlek, например, выложены все инструкции ветпрепаратов в подробнейшем виде.
Вы кота попросту отравили из-за своего невежества. Несите к ветеринару.
Насколько я помню, Бутокс разводят в воде ( 1 ампула на 10 литров ) , в этом растворе животное или купают, или опрыскивают.
Капать же неразбавленный препарат нельзя., о чём, кстати, должно быть написано на упаковке, собственно как и способ применения.
А разве Бутокс капают на холку?? Насколько я знаю его в воде разводят и моют этим раствором пол, обрабатывают помещение. Немедленно вызывайте врача или в клинику котика везите!!!
Вам лучше отнести кота к доктору и и выявить истинную причину зуда, заодно и разобрать с реакцией на Бутокс (на предмет интоксикации и хим. ожога кожи)
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=178
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=285