Домашние животные

У кота обнаружила блох.. . в аптеке купила ампулку, сказали, что хватит. Как считаете, правда достаточно?

Может, лучше спрей? Кот повышенной пушистости))
Aliya Mukasheva
смотря какая ампула, если та, содержимое которой выдавливается в холку или между лопаток, то хватит, принцип-вещество всасывается под кожу и распространяется по всему телу и как раз на эффективность защиты не влияет длина шерсти. И ампула ещё имеет профилактический эффект и защита действует 3-4 недели.
Светлана Ив@нов@
Лучший ответ
Какую именно ампулу? Если стеклянную, то содержимое разводим по инструкции и моем кота. Если пластиковую, то это средство профилактики, чтобы на чистого кота блохи не лезли. Если у вашего блох много - не поможет. Если удвоите дозу - кота отравите.
Правильно: сначала вымыть кота противоблошинным шампунем, потом через три дня капнуть между лопаток содержимое ампулы. Спреи не советую, кошки лижутся, только если воротник специальный на сутки наденете.
капсулу выкапывают на холку, чтоб кот не слизал (отрава несусветная) . Хватает недели на 2-3, потом повторить. Очень хорошо не ток от блох, но и от клещей (если кот гуляет по улице) . Спрей кот слижет, когда будет мыться, наглотается отравы. Очень хорошо шампунь действует, но это если кот дается мыться, мой не дается, я его не мучаю лишний раз
К ампулке прилагается инструкция. И да, ампулы хватит
Да, достаточно, я на собаку тоже всегда только 1 ампулу использую
Нина Сила
Ошейник лучше всего нам помог .
обычно ампулы идут на определённый вес.. . так что нужно знать сколько весит ваш кот а потом покупать ампулы под вес.