Домашние животные

Можно ли заводить волчицу?

Узнал о волкособах. И о волках. И очень захотелось завести. Но потом перехотелось из за минусов. Но что насчёт женского пола? Есть ли вообще волкособы женского рода. Или волчицы чистые. И есть ли у них минусы как у мужских особей. Ведь волк может быть агрессивным, волкособ тоже проблемы.
Думаю если девочка то по безобидней будет.
Разумеется, есть самки и у волков, и у волкособов. И у них ровно те же недостатки, что и у самцов, плюс дополнительные проблемы в течку и в период выращивания щенков. Т.е, суки могут быть ещё агрессивнее, ещё трусливые и самки всегда более жестоки в драках.
Нужно что-то похожее на волка? Заведите чешского влачка или волчью собаку Сарлоса. Внешне похоже, но все-таки собака, хоть и со сложным характером, но без волчьих заморочек и с нормальными реакциями на окружение. А трусливо-агрессивное нечто на поводке - такое себе удовольствие. Да и содержание диких животных в частных руках законом запрещено
Лариса Новикова
Лучший ответ
ну если только в загородном коттедже держать,в городе так себе идея завести волкособа,не зависимо от пола
зверь трусливый по природе
Хрен их знает. У нас в городе в питомнике раньше были волкособы, показывали их по тв на всю страну. Сейчас что то не слышно. Наверно ничего не получилось.
Алина Черемисина Так волкособы они вообще по разному рождаются. Может злой, а может добрый, может тупой, можете вообще без жопы. Это же гибрид который даже не признан кинологической вот этой фигнёй. Вот в этом и проблема с ними.
Алина Черемисина Да это формальность. Шутка. Я намекаю на то что они могут родиться с некими изменениями. Ну как мутация. Только не так жестко
Ручной волк в первых поколениях это шугливая и вечно голодная (даже поговорка есть) дворняга, бессмысленно содержать вместо собаки. Чё за понты вести на поводке шавку с поджатым хвостом и которая в любой момент попытается задушить любое встречное животное. Хотя насчёт нельзя содержать "диких животных", тут не доказуемо, собака это подвид волка, нет биологических различий.
Заведи кота и не парься.
Алина Черемисина Завёл давно. В итоге срёт везде, жрёт, орёт, царапается, кусается и лежит. Ещё и деньги тратит. Мощно вообще). Но люблю все равно его.
Они же все-равно полудикие..
Инна Скал
Алина Черемисина Это никак не влияет на его сердце. Он все равно животное. Если его воспитать то полюбит. Тем более если щенка брать и с детсва воспитывать он же поймёт кто тут мамочка. И будет благодарен. Вон люди мишек диких огромных заводят и они дружат. А тут полу дикий собака волк. Точнее волчица.
Инна Скал Ну, если получится воспитать-вперед, но это-не диванная собачка и надо уметь найти подход и водить на дрессировку и все такое. Тут собака-отражение хозяина