Домашние животные

Вы бы приютили домой помойного кота ?

F4 Devushki
Приютила, 7 лет назад
Vera R
Лучший ответ
Алёна Аскерова каваииииии!
НИКОГДА
Один из моих не помойный, а в собственном подъезде встреченный. Полагаю раньше был домашним, потому как кот ну очень ласковый, доверчивый, две собаки наши его ни разу не смутили - на фото это видно. Старшую кошку 3-недельным несмышленышем вытащили из подвала где окочурилась уже её мать . Обе собаки тоже подобрыши с улицы.
На первом фото кот подобранный в подъезде и собака, на втором старшая кошь, на третьем собственно обе собаки
Кристя Кристя
Помойный он не от хорошей жизни, а от недостатка нормальной еды. У меня только спасенные кошки и коты жили в разное время. Сейчас у сына спасенная им кошка живет - прекрасная домашняя кошка, не мыслящая даже жизни на улице теперь. У меня кот, взятый в добрые руки от волонтеров.
E1
Efy 10
нет.однокомнатная квартира не место для котов и собак!а был бы у меня частный дом может и взяла
Уже нет, с моей везучестью очередной лейкозник попадется. Ни с помойки, ни от волонтеров, ни породистого от разведенцев, ни любого подросшего от третьих лиц , а тем более взрослого - нафиг не надо. Лечение последнего обошлось в такие бабки за пару недель, что можно было чаузи купить или пару норковых шуб. Причем в итоге пришлось эвтанировать.

И из питомника брать будем когда бенгала или невака, сразу смотреть, чтоб на участке владельцев кошки ни одна бродяжка мимо не проходила и рядом не стояла.
Юля Сафарова
не похоже что он помойный ! на вид чистый и вполне приличный !
Нет, нет и нет.
Во первых не могу и не хочу рисковать здоровьем уже имеющихся животных.
А во вторых я к кошастостям отношусь довольно прохладно за редким исключением.
Вот взять у волонтёров например могу если уж очень понравится и будет проверена по здоровью.Моё злючеколючее сокровище)
9 лет назад взяли у волонтёров, сейчас ей примерно 11-12 лет.
Могу
Рационально да. (если ему это надо, если вам это надо, если у вас есть возможность везти его ко врачу для прививок, потом снабжать кормом, играть с ним, чтоб не зачах, выносить лотки, убирать шерсть и нет аллергии, ещё раз повезти ко врачу, чтобы отрезать ему всё лишнее по весне, потом менять расцарапанную мебель и обписанные тапки, после чего, через несколько лет рыдать на его похоронах).
Мира Мирок ну за то они милые
Я приютила. Без "бы" :) Он у меня воришка и хулиган, но самый милый и любимый
не, вообще никогда животных домашних не заводила, и не планирую
А почему нет
...*babe*... )
У меня таких 7, все счастливы, накормлены, напоены, от паразитов обработаны, шерсть блестит, на каждом по ошейнику) Никто и не скажет сейчас, что они с помойки
Э нет,я ходил на специальные курсы подавления сострадания,чтобы не испытывать чрезмерную жалость ко всему живому.
въехал в квартиру под ванной были котики за батереей были рыбы в стене была палка пса

высока вероятность что произойдёт убийство
Если вы нашли бездомного кота и хотите помочь ему, следуйте этим рекомендациям:

Свяжитесь с местной организацией по защите животных или приютом для животных. Они смогут дать вам советы и помощь.

Если кот с видимыми травмами или болезненными состояниями, свяжитесь с ветеринаром. Ветеринар может оценить состояние животного и предоставить необходимую медицинскую помощь.

Если у вас есть возможность временно принять кота домой, обеспечьте ему безопасное и комфортное место. Убедитесь, что у кота есть доступ к пище, воде и туалету, и предоставьте ему уютное место для отдыха.

Попытайтесь найти владельцев кота, проверив его наличие в базе данных утерянных животных или разместив объявление о найденном животном в социальных сетях или на доске объявлений.

Если вы не можете сами взяться за уход за котом, постарайтесь найти ответственного и любящего владельца для него. Попытайтесь найти новый дом для кота, связавшись с потенциальными владельцами или разместив объявление о его усыновлении.

Помните, что коты нуждаются во внимании, заботе, медицинском обслуживании и любви. Поэтому важно найти ему надежное и заботливое место, где он будет счастлив.
смотря обстоятельвства
Он так смотрит как будто застукали да криминалом

Понравился или помог ответ?поставь лайк ;)
я уже
если бы жил один то конечно.