Здравствуйте!
Взяла двух котят, сейчас им по шесть месяцев, уже уничтожили половину цветов. Раздражает сильно! И траву им покупаю и игрушки у них есть, всё равно нападки на цветы – постоянны! Поделитесь опытом пожалуйста, как вам удаётся цветы от котов сохранять?
Домашние животные
Имеете ли дома и цветы и котов?
Коты и цветы - это классическая ситуация. Чтобы сохранить цветы, попробуйте размещать их на высоких полках или вешать горшки под потолком. Также используйте специальные средства для отпугивания котов от растений. Важно также предоставить им достаточно развлечений и игрушек, чтобы отвлечь от цветов.
Были раньше. Но больше одного кота я никогда не держала. Скидывали, конечно, поэтому на подоконниках стоят массивные кашпо, которые котам не уронить. Они у меня больше по вазам с цветами на шкафах специализировались :))
Есть и были. Кошки всегда были. Но щас их трое и есть цветы дома.
Это несовместимые творения природы)
Наталья Горбатовская
Абсалютно согласен )))
лучше с улицы травку), моя корова уличную больше любит
Неа, кошке старшей 16 лет, растений/цветов дома нет уже 15 лет. Последним отдали кактус)))
Воспитывать. Когда взяли кошку бывшеуличную, сколько она мне горшков дорогих перебила, если б вы знали, хотелось ее на улицу выставить каждый раз, хорошо зима была, пожалела. Она тупо запрыгивала на подоконник сбрасывала горшок и ложилась на это место. Но я ее ругала и убирала с окна, постепенно поняла и перестала это делать.
https://dzen.ru/a/YEd04p6aVzXBCJs8
https://www.youtube.com/watch?v=yUkgC9N0I_Q
Вы также можете использовать защитный барьер, например, заслон, чтобы держать цветы подальше от кошек.
https://animashka.info/koshki-uhod/kak-zashchitit-cvety-ot-koshki.html
у меня кошки равнодушны к комнатным растениям, правда я живу в частном доме и у животных есть выгул
Да, кошку цветы вообще не интересуют.
Нет но цветы да
Имел ... Горький перец выращиваю ... Это нормально - ругать бесполезно - закрывать - при малейшей возможности .... вобщем котики любят это дело и вобще подоконники это их территория + цветы любят обгрызать )) .
Лично тебя имею
Вруша Ким
Имей.