Домашние животные

как на прогулке обзывают ваших собак? сегодня на мою палевую бульку сказали что это мопсо-бульдог

у меня тоже француз только белый) Так дети за ним бегают и кричат- Свинка! Свинка!!
Венера Толстая
Лучший ответ
Моих тоек часто называют чихами или левретками, а один раз малыш на прогулке, увидев мою тойку, закричал : "Мама, смотри, какая странная ворона! "
всяко называют: черный терьер, ризен, миттель, эрдель, пудель, один раз назвали щенком ньюфа, породу нашу редко угадывают.

у подруги французкого бульдожку частенько "обзывают" бультерером

а с этим пёсом у нас был и вовсе замечательный случай

выходим с подругой и её собакином из лифта (в помещении стокилограммовый пес кажется больше) , на встерчу папа с сыном лет 7.
между ними звучит диалог:
Ребенок, прячась за папу : " Пап, смотри как он на собаку похож !"
Папа, задумчиво: " Это и есть собака ...вроде бы"
Ребенок, вытаращив глаза : " Ты с ума сошел, таких собак не бывает! "
Татьяна Сидорова ой Оль ну моих бульдогов как тока не называли,и мопсы и амстаффы чаще стаффы, и бостонами,за свиней я ваще молчу,достали,хорошо хоть пекинеску редко обывазю,ой да хихи моих булек как то назвали лысыми пекинесами хихихи
Моих если только немцами пару раз обзывали :)
C*
Cветлана ********
Нес вроде ни с кем не путают, а только спрашивают : Что это за порода ?
Особенно убивало когда про НО такой вопрос задавали, уж немца то не знать.. . вообще стыдоба! Некоторые правда добавляли после, что у них тоже немец был, только настоящий, полностью чёрный ))))а мы воть...
Выставка собак. Иду к рингу. За спиной уверенный голос. "смотри, какой ротвак! Только, видать, кобель молодой еще. Худой" Почти угадали.. . Только... Доберман, сука, 3 года, в отличной выставочной кондиции.
А выдранный под коленку шнауцер... Народ просто шарахается. Вопрос "Это китайская голая? " Ответ "Нет, немецкая дранная". И последний диалог
-скажите, это еврейская порода?
-???это немецкая!
-да, а нам сказали, что называется ИЗИН ШНАУЦЕР!! !
Догадайтесь, о ком речь!
Кан Хан Ри
Ляззат Акоразова Иду с ризенкой , одна тетя - другой. Ой, смотри, этот... ШВАРЦНЕГЕР...
Обзывали:
колли-борзой
ротвейлера-сенбернаром!! !
черныша-нy,ризеном, естественно, "королевским русским пуделем" и... кавказской овчаркой!!!
Анна Белова мне как то на рынке КИТАЙСКИХ ОВЧАРЯТ педлагали:-DDDD
нас французами бультерьерами англичанинами
Daria Tyurina
хихихи, так я ж те уже говорила.. . Нас постоянно азиатами называют... иногда кавказцами.. .
"какие у вас умненькие азиатики" - совсем недавно услышала я в след...
Muxlisa Azimova
Дарья Никитина А нам больше всех не повезло... Мне сказали: "Уберите своего крокодила!". У всех хотя была порода хоть какая-нибудь, а нам досталась "пресмыкающаяся"....:-)
А моего "знатоки" дворнягой называли пару раз, так как считают, что если ухо висит, то это неможет быть породистая немецкая овчарка:) ) А вообще моего трудно с кем-то перепутать, мало мальски знающие люди сразу видят что за порода у моей собаки:)
Татьяна Сидорова прифф ты куды пропала давай залазь на мир)
Гыыыыыыыыыыы.. .
Когда у меня первый голяк появился, на прогулке одна бабулька долго причитала"Ой, бедная собачка как болеет! Вся облезла! " А уж советов типа"Витаминки давайте-вот шерсть и вырастет! "-наслушалась выше крыши....
Анастасия Белоусова Спасибо, за ответ, от души посмеялась
Любовь Присмотрова Интересно, а что бы приключилось с той бабулькой если бы она голую мексиканскую увидела?...а вам не намекали что собачку от лишая полечить надо?...нам и такое рассказывали.
когда я шла с василисой без поводка, она убежала немного вперед, навстречу шла мама с сыном, он сказал: мам смотри какая собака, она бездомная? ?
меня это убило.. хоть мамаша с таким укором ему сказала, ты что, это же ДОГ.. .
чаще говорят, что красавица или орут уберите собаку...
Я только фразы типа: "Ой ты господи... " слышу последнее время)))))))
Аnastassiya ...........
А нашу средне-азиатку постоянно кавказюлькой называли... А один раз когда выгуливала эрделя и коричневую малую пуделиху какая то тетка спросила показывая на мальчика эрделя "Это его мама" имея ввиду что пуделиха щенок такой большой собаки только пока маленький... так и не поняла кого и как больше оскорбили... Но все таки по моему Рэську назвав его девочкой... Там такой статный парень был и только после стрижки - все причиндалы наружу :) как можно было такое спросить ?
!M
!!! Munira !!!
Говорят"ой, какой хорошенький! "Как правило породу называют без ошибок, или, как вариант, спрашивают, что за порода) А мой муж говорит, что Джазик похож на матера Йодо из "Звёздных войн"Честно, что-то есть. А вот ласково-Хрюником зовём)
А у меня старшего постоянно с ротвелером путают.
Мою чёрную миттельку постоянно называют Кери, блю терьером, а то и пуделем
Однажды на прогулке мы услышали: "Мама, смотри коровка ну совсем. как собачка! "Сразу видно ребёнок рекламу любит.
Яна Сергеева
Моих щенков кавказюль называют ЧауЧау, бассетов-таксами
А мою американскую кокер спаниельку постоянно пуделем зовут, а то и болонкой...
Моськой!
Meerim Nishambaeva
спрашивают какой породы ваша страшилка :)))
Klara Chile
А нас часто "немцами" обзывают, считают, что "восточник" должен быть рыжим... .
!!! Munira !!! А я как то видела восточку с таким светлым окрасом что она казалась розовой :) такая интересная :) То что она была чистокровной это точно, потому что её родители были собаками моей подруги:)...сколько щенков у них было а такая один раз только получилась.
Валюшка Кротова Красавцыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!Блин!!!!
Ольга Дмитриева Как я обожаю восточников - всю жизнь мечтала...
мою боксёршу вроде не путают по породе, а вот тойчиков, идущих рядом с ней, крысками и малявками обзывают (иногда)
А нашего Кавказца называли и алабаем, и масквичем, но самое обидное когда назвали сенбернаром. А вообще нас называют хомячок!! !
Татьяна Упорова Какой классный хомячище!
Галя Михеева не хотела я б встретить этого хомячка в темном углу)
Моего малыша называют летучей мышью, а я его просто Тики.