Домашние животные
Мой кот наотрез отказывается от дорогих кормов в пользу парного мяса,"пихать" в него корма силой что ли?)))
Зачем кормить его кормами, кормите натуралкой, коту видать лучше знать что вкуснее и полезней, у меня тоже корма категорически не ест, кушаем натуралку, только одним мясом кормить не стоит, добавляйте в еду субпродукты, овощи и злаки, кисломолочку можно иногда. понятно что корма это просто, но можно же выделить 1 час в неделю на разделку мясного и раскладывание в порционные пакетики, потом только достал из морозилки разморозил и все, котейка сыт и доволен.
Зачем силой? Пару дней поголадает и начнет есть.... Не он первый!
Пихать бесполезно. Это такие сволочи, что будут умирать от голода, но не станут есть то, что им не нравится.
Хотя бывают исключения. Попробуйте несколько дней не давать другой пищи. Говорят, имея воду, кошки дней 10 живут без еды.
А стоит ли с натуральной пищи переводить на корма, пусть специализированные и дорогие - вот это более серьезный вопрос!
вы прежде чем животное травмировать с профессионалами консультируйтесь!!! !
Животное поэтапно надо переводить на сухой корм или на любой другой, можно кормить натуралкой только без всяких добавок варить отдельно (проще кормить кормом)
Любочка Некрасова
А я его не травмирую.Кот и раньше не слишком охотно поедал Проплан,а попробовав парную телятину,от суперкормов отказался.)))
А вы сами что бы выбрали? Вот и кот - не дурак. Хотя у меня самой аналогичная проблема.
Поставить сушку, и выдержать, через день будет есть, но не расслабляться, может случиться, что будете его жалеть, и следить чтобы не воровал.
Какой умница!! Он знает толк в питании и хочет быть долгожителем!))))
кормите тем, что кот ест, мои кстати едят не все корма, от многих отказываются, попробуйте поменять
Первый день: подходит кот к своей миске и говорит: "Фу, гречка. "
Второй день: "Фу, гречка. "
Третий день: "ВАУ! Гречка! "
Второй день: "Фу, гречка. "
Третий день: "ВАУ! Гречка! "
Зачем кормить кормом? Пусть кушает нормальную еду, только тогда ему надо давать к еде витаминки.
Зачем пихать! Пусть есть то, что ему нравится. Ему видней.
Я долго пример показывал, пока этот лентяй понял как надо есть ))))))
Не нужно котика мучить! Вы что!!! Пускай ест то, что ему по вкусу! Коты не любят, когда их заставляют есть то, что они не хотят. Они ведь тоже живие существа!
не в коем случае "пихать" нельзя
можно по чуть чуть оставлять в мисочке на день и ничего больше не давать
проголодается примет корм как миленький: -)
но в случае присутствия постоянного раздражителя "парного мяса" думаю это невозможно)))
зачем в него пихать?! пусть ест то что ему нравится!