Домашние животные
Это ничего, если в квартире с новорожденным будут жить 2 кота - кастрированный и нет?(встретятся все они уже после родов
если нет склонности к аллергии у ребенка, то можно. наш кастрированный кот на даче подружился с некастр. прекрасно ладят и играют.
Хотяб глисты им прогнать надо
некастрированного - кастрировать.. . и все будет нормально.. . а то они очень любят метить детскую кроватку и все остальное, в связи с чем у родителей малыша может возникнуть желание выбросить кота на улицу (такое часто бывает, к сожалению).. .
ну а так, ничего...
Скорей всего ничего страшного не произойдет. У подруги по жизни 4-5 котов в квартире, сыну уже 17 - рос вместе с ними и всё нормально.
кошкам дома не респект
у меня дома на момент моих родов жила собака-дог, 3 кошки-все прошло замечательно, сын растет с животными ему скоро 7 лет.
если сделаны все прививки и прогнаны глисты - ничего страшного.
Только вот сноворожденным и так проблем немало, а тут вам еще придется поддерживать чистоту на должном уровне.
В комнату к малышу лучше пускать и приучать к этому заранее, пока нет ребенка, чтобы не было ревности.
Я ярая собачница-кошатница после выписки из роддома стала воспринимать дом. животных как источник грязи и возможных инфекций. Д а и сейчас считаю маленький ребенок и кошки-собаки не совместимы. А как подастет другое дело.
Вот озадачила! Новорожденный ребенок или котенок? И причем тут кастрация?
У врача спросите. Это по мойму у кошек токсоплазмоз который опасен для младенцев, а у котов по моему нет. Так что если не будет аллергии и коты у вас ласковые то я думаю проблем не будет. Главное уделяйте им внимание и играйте хоть чуточку, потому что все из семейства кошачих мстительные и не дай бог начнуть мстить ребеночку.