Это частое явление, это ушной клещ, но надо лечить, если залезут еще дальше, то кошечка может погибнуть, от воспаления мозговой оболочки, или глухота.
В зоомагазинах продаются препараты, для закапывания и прочищения ушей, с инструкцией. Желаю здоровья кошечке!
Домашние животные
У кошечки оч чешутся ушки. И там внутри какая то коричневая грязь. Что это и как лечить?
сера-промойте ей ушки и все
купите капли
коричневая "грязь" плюс спецефичный запах из ушей это признак ушного клеща, надо прокапать курс Барса от ушного клеща.. . где то на этой теме я уже писала как этот курс прокапывается....
наверняка ушной клещ;
покупаете лосьон и ушные капли БАРС (есть в любом зоомаге, недорогие) , спрева чистите уши лосьоном, потом капаете капли по схеме (в аннотации все написано) ;
лучше сходить к вету и сдать анализ; вдруг не клещ
нужно у ветеринара выписать рецепт болтушки, скорее всего это клещ.
ага я до промывалась 3 мес что потом еле вылечили клеща, это КЛЕЩ. первый раз можете в клинику а потом сами обрабатывайте если можете а нет так прийдётся носить к врачу и не тяните очень плохо лечится если затянете
любите кошечку-отнесите в ветеринару. ушные клещики могут быть
купите капли ушные, например Анандин. Прокапайте и те которые от отита и те, что от ушного клеща. А вообще сходите к вету, сдайте анализы.
скорее всего это остатки жизнедейятельности клеща. уточните в ветиринарке. я лечил тем, что капал подсолнечным маслом в уши. всё в доме было перепачкано, но, помогло
Лучше сходи в ветклинику. Я своей каждое утро протираю перекисью, а затем спитым чаем.
в ветеринарку-однозначно, а то накапаете и напромываете :)
это отит, есть от него специальные капельки и таблетки для профилактики
ватуу надо обмочит в чае и промыть уши каждый день пока не пройдет:) продолжать пока не пройдет:)
Многие владельцы кошек жалуются, что их любимец трясет головой и чешет уши, это значит - в одном или в обоих ушах животного завелись клещи (Otodectes cynotis). В просторечии такое заболевание называют "ушная чесотка" или "ушная язва".
Ушные клещи столь малы, что их едва ли можно разглядеть невооруженным глазом. Но при помощи увеличительного стекла их можно рассмотреть. Они выглядят как маленькие белесые пятнышки, медленно движущиеся по оболочке ушного канала. Осматривая ухо, ветеринар обычно пользуется составной лупой, аурископом или ортоскопом.
Ушные клещи не внедряются в кожу, предпочитая жить и размножаться на ее поверхности, питаясь погибшими клетками и, возможно, высасывая лимфу из сосудов, пронизывающих кожу.
В ушах большинства кошек обычно мало клещей, и такие животные не чувствуют дискомфорта, однако бывает и так, что клещи вызывают раздражение и воспаление внешнего уха. В таких случаях кошка постоянно трясет ушами, чешет, трет, царапает их. Когти могут нанести серьезные повреждения ее ушам: вызвать ранения и кровотечения. Если кошка постоянно дерет шкуру между ушами и между ушами и глазами, это может вызвать выпадение всех волос на ушных раковинах, могут возникнуть кровяные волдыри (гематомы) , которые приходится удалять хирургическим путем, иначе при заживании болячек ушная раковина сожмется, принимая уродливую форму,
Ушной канал воспаляется, и при этом образуется большое количество темного гноя, оседающего на ушных раковинах в виде коросты.
В большинстве случаев клещей можно удалить, очищая уши и обрабатывая их в течение нескольких дней антипаразитическими препаратами (обычно закапывая ушные капли) . Следует обрабатывать оба уха, и (поскольку клещи легко переходят от животного к животному) все кошки и собаки, живущие в доме, должны обрабатываться одновременно, проявляются ли у них признаки заболевания или нет. Лечение назначает врач.
Клещи могут перекочевать на другие участки тела, так что будет нелишним обработать порошком или аэрозолем все тело.
Гораздо реже встречаются инфекция ушей и засорение их песком и пылью. При этом также может возникнуть воспаление и кошка будет трясти головой. Для выяснения истинной причины лучше всего обратиться к ветеринару. Он же назначит необходимое лечение.
Обратись к ветеринару он подскажет что надо делать
Пожалуйста, обратитесь в ветклинику! Я тоже одно время думала, что у моей киски ушные клещи завелись, а оказалось проблемы с печенью и почками. сейчас уколы ставим.. . Похоже, желтуха
Это бывает из-за переедания сладкого, возможно она нашла тайник с конфетами. Пару дней на диете и всё пройдёт. Просто ей не нужно давать сладкое. И ещё нужно вытереть ватой с растительным маслом. У собаки прошло.. . а у кошек не знаю.. . НО ПОПРОБУЙТЕ!