Домашние животные

Кошечка расцарапала себе ушко внутри, как ей помочь, без подколов пожалуйста

К ветеринару сводить больше никак.. Но бообще на кошках все быстро заживает. .
Лена Бабенко
Лучший ответ
зеленка, йод... неужели не знаете, это первые методы помощи, они как у нас. на ватную палочку и протереть, желательно зеленкой, она лечит, а йод прижигает.
Елена Попова
Без подколов сходите к врачу и обследуйте ее на наличие ушного клеща. Просто так драть уши не будет.
А почему она это сделала? Случайно? или у неё ушной клещ?
Если клещ, то чем бы вы ни мазали она опять расцарапает, помогают капли Декор-2.
расцарапанное я бы тетрациклиновой мазью помазала, тогда воспаления не будет.
Ну сходи к ветеринару, если там ранка большая, а если нет попробуй сама обработать.
Определить ПОЧЕМУ? Может отит (грибковый, аллергический, бактериальный и т. д.) , может клещ ушной, может инородное тело и т. д. Вот когда определите что именно беспокоит кошечку в ушке, тогда станет понятно как ей помочь! Так что без помощи специалиста тут не обойтись! А глупые советы - зелёнкой, маслом, перекисью и т. д. лучше не слушать- только усугубите ситуацию!
Елена Самугина
Понимаете, сейчас тут добрые люди насоветуют вам зеленки с йодом, или там водку внутрь кошке.. . А потом окажется что у нее подкажный или ушной клещ, который таким экзерсисами совершенно не излечивается.

Поэтому единственный совету - сходить к вету, сдать соскоб (на что - вет вам подскажет).
Aigul Sulimenova
http://www.animalhealth.ru/
Посмотрите здесь. Есть ответы квалифицированных специалистов.
Элла Жабская
бедная.... помажте зелёнкой.... больно не будет ей... надеюсь
а почему расцарапала?
что там: клещ или просто отит? может аллергия?
всё спиртосодержащее кошкам категорически нельзя, у них жестокая аллергия на этиловый спирт (никаких зелёнок и йодов, а уж тем более водки)
если просто промыть и продезинфицировать, то протереть хлоргексидином
Расцарапала не просто так, что-то беспокоит, наверняка ушной клещ, вы сами можете посмотреть (в ухе темная масса собирается, коричневатая), если красноватое ухо или желтоватый налет - это воспаление. В любом из этих случаев очень хорошо помогают капли отибиовин, продаются в вет. аптеках.
Ирина Ревтова
я бы на вашем месте сводила к ветеринару