Домашние животные

Нужна помощь профи!!!Кошка окотилась. Оставили одного котенка.

Помойте в табачном растворе (табак для этого нужно в пачках, но не знаю, найдете ли) . В крайнем случае попотрошите сигареты. Думаю должно помочь, только котенка мойте осторожно.
Светлана Романова
Лучший ответ
чем помочь? ведь уже окотилась....
зоошампунем помыть дегтярным и вычесать. при необходимости повторить. Далее кошек временно изолировать - всю квартиру, подстилки, щели обработать рейдом, коброй - аэрозолем. И сутки в квартире никого быть не должно, очень токсично. насекомые передохнут все и ещё пару лет не заведутся. Да, важно - блохи обязательно заразили котёнка яйцами глист. Обработайте паразителом для котят.
Спреем Фронтлайн обработайте маму, котенка пока не нужно. Пока не обсохнет - к котенку не подпускайте. И квартиру нужно будет обработать.
Akbota Kaltaeva
Вообще-то, у новорожденных котят блох выводить можно только одним способом - вычесывать частой расческой. только очень осторожно. Правда, когда у нас были уличные котята, я мазала им холку Фронтлайном. Брызгала на ватку и мазала. Но у вас кошка - она же вылижет его, так что, боюсь советовать. Хотя бы вычешете его - если блох, действительно, так много, то это опасно для котенка
Манго Сша
Муж как то притащил котенка и с ним аэрозоль от блох для котят. На рынке продается. Мы потом им всех дворовых котят брызгали.
Айым Батхан
Остальных утопили? ? о. о
есть ошейники для котят! или капельки на холку, тоже толь ко для котят покупайте. Но купите обязательно, от блох нужно избавиться как можно быстрее
Svetlana ********
Поздравляю!
Инна Манько
а в чем вопрос? молодцы что оставили кошка будет его кормить и воспитывать

от болох хорош "Барс" капельки но они с 3 месяцев
Поздравляю! капли есть специальные от блох, но рано пока еще
Nurgulya Мир
мы тоже оставили, дрищет везде и орет постоянно
Лилия Rosa_Dei_Venti
спрей фронтлайн- обработать и маму и котенка, там с двухдневного возраста его можно использовать, только дозу рассчитайте правильно
все хорошо, все хорошооо
Как я поняла, то Матуся это тот самый котёнок. Бедняжка ((( Как мне жалко Вашего котёночка! ( Может его можно каким нибудь специальным кремом помазать? Или чем нибудь от блох побрызгать? Потому что насколько я знаю, то ошейник против блох не очень-то сильно помогает (
попробуйте шампунь от блох, они продаются в любой ветаптеки и вет клиниках. и наверно лучше там и проконсультироваться как лучше поступить так как котенок совсем маленький.