А может Вас устроит мой ответ.
Мы делаем так (а когда то мой отец и его друг) . Клетки из деревянных досок, они теплые, а летом в них не так жарко. Пол тоже, но доски узкие и неплотно сбиты, чтобы жидкость стекала. Если большие зазоры оставить, то крольчата могут лапки сломать. Спереди сетка. Клетки стоят во дворе, поэтому выбрали место, где нет сквозняков. И конечно же не на солнцепеке. Сверху клетки накрыли шифером (железо на солнце нагревается) .
Размеры клетки должны быть такие (минимум) , чтобы кролик мог встать на задние лапы, не задевая потолка клетки. Мог лежать, вытянувшись во весь рост. Для крольчих делаем двойную клетку. В одной стороне спальная и там же потом крольчиха сделает гнездо и окрольчится (перед окролом загораживаем или занавешиваем чем-нибудь сетку, чтобы никто не беспокоил крольчиху) , в другой получается столовая и туалет (обычно где-нибудь в дальнем уголочке) . Спальная должна быть просторной, там крольчата будут находится с крольчихой не меньше месяца, т. е. столовая минимум, спальная раза в 2-3 больше. Для молодняка можно сделать длинные клетки, они любят побегать, попрыгать. У нас метра 3-4, но тоже разделена на две части. Кролики аккуратные, там где спят, туалет обычно не устраивают. А потом все равно молодняк придется разделять на девочек и мальчиков. Тогда мы просто временно забиваем дырку в этой двойной клетке.
Домашние животные
Кто знает, где можно посмотреть чертежи клеток для кролей.
Напишите на маил. Вы хотите Михайловские- не советую, просто обыкновенные клетки. Мой папа занимается разведением кроликов. Я закину фоток с клетками ну и вы гляните и пишите если что на мыло.