Домашние животные

Порода кролей на даче

Подскажите породу кролей для выращивания на даче, которые по статистике само больше размножаемые, и в корме не переборчивы
Калифорнийская порода. Замечу, что, та порода которая, как вы говорите, больше размножается, не есть хорошо. Кролики будут слабые и плохо расти, если им будет не хватать соска. 6-8 крольчат это хорошо, 10-15 плохо. Чем хуже у вас корм тем хуже будут расти кролики.
Ирина Оспанова
Лучший ответ
Танюша Игошева если самке давать в первый и последующие дни укроп то она будет кормить не раз в сутки а два - и у крольчат не покормленных в первую кормёжку есть шанс попасть на второе кормление и выжить \\ ещё чтобы помёт был не хилым надо самку покрывать не моложе пяти месяцев и желательно весной чтобы уже зеленушкой одкармливать
разводи тех которые принято разводить в вашем регионе а корм надо давать тот который положено - в магазине зерно не покупай - оно обработано \\\
кролики любят обгладывать початки кукурузы без листьев \ люцерну \ ветки ивы \ нельзя давать мокрое и слишком много сочной травы
а самое главное в выращивании кроликов - грамотная клетка - с поддоном \\\ в зиму их лучше брать месячных и покрывать крольчих пятимесячных - у каждой должна быть псле покрытия отдельная клетка \\ а кролов надо всегда держать отдельно и самку приносить в его клетку для покрытия -его можно одного держать для размножения а самок сколько прокормишь - после двух - трёх помётов их можно забивать
Танюша Игошева

Мы начинали с калифорнийских и новозеландских красных. Вторые понравились больше их и оставили, производительность та же, а мяса всетаки побольше, такие же не прихотливые. Из крупных нравятся фландеры именно по качеству и кол-ву мяса, но здесь нужно учитывать что и на прокорм они более затратны, да и созревают на порядок дольше.
Касаемо крольчат согласна с предидущим ответом, больше 8ми нет смысла оставлять, лишних мы убираем. Лучше меньше и крепыши, чем 14 задохликов.