Домашние животные

Свекровь оставила на 2 недели Йорка, она никогда с ним не расставалась. не ест уже трое суток, боюсь сдохнет.что делать?

Собака очень скучает за хозяйкой. Попробйте его уговорить, разговаривайте с ним ласковым голосом, объясняйте, что хозяйка скоро приедет. Если есть возможность созвонитесь со свекровью. пость она по телефону скажет собачке несколько хороших слов. Иногда это помогает.
Ксения Доля
Лучший ответ
Купите высокоэнергетическую питательную пасту "Энервайт" производства фирмы " 8 в 1". Её можно пальцем намазывать на язык, если собачка сама откажется ее есть. Она специально предназначена для таких случаев, когда собаки отказываются есть и содержит в своем составе все необходимое, чтобы поддержать питание собаки.
Елена Одинцова
Да это тяжелый случай, когда собака общается только с одним человеком. Пропихивайте ей еду в пасть и держите рот и поглаживайте по горлу чтобы проглотила. Пару раз заставите и будет ест. Постарайтесь уделять собаке внимание кроме прогулок и кормежки. Наверняка у него с собой игрушки, а может он увидит как вы весело бегаете друг за другом и присоединится
Олеся Ким
Не ест - это ничего, плохо, что не пьет. . Если собака не пьет уже 3 дня, то она можеть умереть через несколько дней. Без воды максимум неделю можно продержаться. Срочно нужно восстановить водно-щелочной баланс! Идите к ветеринару или вызывайте на дом. Нужно капельницу делать. Быстрее предпринимайте что-нибудь! Это очень серьезно! Здоровья Вам, вашей свекрови и ее собаке!
ужас!! ! у меня тоже йорки. они же маленькие, им нельзя голодать. заливай ей насильно в рот кефирчик, ряженку - шприцом без иголки или десертной ложкой. надо предлагать ей разнообразную пищу, чтобы она чем то заинтересовалась. какой у тебя город???
Такая же ситуация была у нас с тойечкой нашей, когда дочька уезжала. Не ела и металасьцелую ночь, во все двери ломилась - искала. Я не кормила силком, как-то попривыкла дня через три. Возилась с ней, как с ребенком. Спала отдельно с ней на руках.
И у Вас, надеюсь, все будет хорошо. Тоскует, зайка...
Ну а по телефону, анна может с ним поговорить, это должно поднять настроения голос, он же узнает
Она не может позвонить и поговорить с ним по телефону? Собаки ведь очень умны, если хозяйка скажет ему, что он должен поесть, скажет ему, что скоро вернётся, он может быть её поймёт. Сейчас, наверное, он думает, что она бросила его навсегда или умерла. Говорят, что у собак интеллект, как у маленьких детей. Но ведь что-то можно и маленькому ребёнку объчснить. Попробуйте!
а гулять ходите? попробуйте на природе кормить, когда мне мама оставила свою собаку (той-терьер) она тоже первое время не ела, не пила, но на улице всё было нормально.
Тамара Сизова
попробуйте какое-нибудь лакомство или из пипеточки заливать понемногу! очень жаль собачку!
Силком кормить, хоть собаки и могут долге врмя оставться голодными, но все ж это не на всегда
Ничего страшного такое бывает при расставании с хозяеном. Со временем начнет есть. У меня такая же ситуация была.
Своди к ветеринару, он скорее всего чтонить типа клизмы с витаминами посоветует, можешь и сама пищю в виде пюре запихивать)) ) но врач справиться лучше
По ходу, не такая уж редкая ситуация. На крайняк - можно отвезти к вету, поддержат через капельницу. Но то, что он не ест три дня - нет так страшно, вот то что он не пьет - это хуже. Если ситуация не наладится - завтра же к вету. А уверена, что не пьет? Может ты все же не видишь? В туалет ходит? Вообще на улицу ходит, или дома - на гошок? Если писяет - значит пьет, просто ты не видишь. Йорк - не овчарка, пьет не так много. Если он пьет, а не ест, то до недели не так уж и страшно.
Давай по чуть чуть самой любимой еды, может с рук корми - говори с ним. Попробуй поставить домашнее видео со свекровью. В общем - тут терпение. Вообще - зайди на сайт ПесИКот, или Догги - там полно любителей домашних животных - через их руки проходят десятки, а то и сотни домашних животных со сложной судьбой - они обязательно помогут квалифицированным советом.
поиграйте, поразвлекайте!!!! 1
Йорки-могут умереть от скуки!!!! (реально!!!)