Домашние животные

пропал аппетит у собаки

Собака не то чтобы не ест совсем, раньше она сметала все подряд, а теперь стала есть только с руки и только если в корм что-нибудь вкусненькое добавлять. Не могу понять, болит ли у нее что-нибудь или она вредничает?
Вообще-то это не очень хорошо. Если раньше все сметала (у меня у самой такая собака) , а сейчас вдруг стала привередлевой, я бы тоже насторожилась. Внимательно понаблюдайте за ней, как поведение, активность. Померяйте температуру. Клещи не кусали? Пощупайте живот, болит-не болит. Если несколько дней уже так продолжается или еще есть какие-то изменения лучше перебдеть и сходить к врачу сдать анализы, биохимию прежде всего и на пироплазмоз (на всякий случай)
Светлана Холодова
Лучший ответ
а клеща она не подцепила? Загляните в пасть, если десна и язык бледные, то срочно к ветеринару !
Упаси вас все собачьи Хранители от использвания "100 граммов"!!! Собаки, как и люди, имеют обыкновение хандрить, у них может пропадать аппетит, они становятся без видимых причин вялыми и апатичными. Если никаких симптомов, говорящих о заболевании, не видать, подождите несколько дней. Только без нервов! Сама такая - пес обычно проглот, а вот если от еды отказывается - я сразу начинаю подозревать все мыслимые болезни. Как правило, хандра проходит, собака начинает вести себя нормально. Просто будьте внимательны - если появятся какие-то подозрительные симптомы (расстройство, рвота, жажда, гнойные глаза, кожные расчесы, раздражение, высыпания - тогда есть смысл обратиться к врачу. Главное - не волнуйтесь напрасно, всё будет в порядке!!!
Вредничает. Если бы болела, не ела бы совсем.
Избаловали. Не кормите ее 2-3 дня, для псовых это не страшно. Посмотрите потом - должна смести как и прежде. Но это если нет признаков болезни: рвота, понос, вялось и т. п.
С1
Светлана 111
это изза перемены погоды у меня такая же история есть чуть -чуть, от многих это слышала за последние 2-3 дня
возможно пропал аппетит из за погоды, из за жары... .
Сейчас у большинство собак пропал аппетит, у мое в том числе.
Л*
Людмила ***
сто грамм нужно. Для профилактики разведите столовую ложку водки с яйцом.
Может быть она просто хочт вс сае вкусо, ил просто любилась какуето собаку у кторой хозяин или хозяйка так же его кормят!