Домашние животные
Люди, может кто нибудь знает, как отучить пса, что б не скулил.Скулит по любому поводу, никто его не обижает не бьет.
Смотри, без повода ныть не будет.... Его точно что-то тревожит, поверь, может ушки болят, или клещ прицепился, уши у собак вообще-первое дело. Короче, осмотри его внимательно.
У меня тоже есть такой пёс. Он скулит по каждому поводу. Когда он щенком был, меня это очень беспокоило. Мне всё казалось, что, может быть, у него что-то болит. Но при этом он был совершенно нормальным, активным щенком. Когда он подрос, я понял: он просто "разговорчивый". Характер такой. Сейчас ему два года, и я уже научился различать и понимать, когда он что "говорит". А вот люди на улице периодически спрашивают: "А что это он у вас скулит, болит что-то? " Приходится "переводить" - мол, говорит: "Надоело мне здесь стоять, пошли, хозяин, отсюда", или там: "Зачем мы гуляем на этой дурацкой собачьей площадке, пошли лучше в парк". :) От этого, боюсь, никак нельзя отучить. Можно ругаться, конечно, за каждый писк, но так собаку можно просто в психа превратить.
Елена Немова
утешает, оказывается не только у меня нытик, спасибо.
Заиши на магнитофон его скул и включай ему в унисон. Быстро отучится.
Скулит-видать музыкант у вас))))) А если серьёзно к ветеринару отведите может что и болит
суку ему надо
моя скулит только когда на улицу просится или семечки выпрашивает
Хороший песик! Постарайся его разозлить, когда скулить начинает... Пора уже из щенка превращаться в серьезного взрослого пса...
судя по оскалу за косточку ваш мальчик избалован, вам к кинологу надо, а для начала игнорировать полностью его скулеж, даже не смотреть в его сторону
Надежда Шведова
Господи! Да покормите песика сырым немодифицированным мясом до сыта, он и перестанет.Наверно устал песик овсянку жрать,вот и жалуется.
Может, он жалуется или просит чего-нибудь? Узнать бы не мешало! Удачи! Ваше поведение ему тоже не всегда нравится, наверное-а он от Вас зависит!
к ветеренару надо обратится, мож че где болит ...
Наверное, болит у него что-то. Сводите к вету, лишним не будет.
У меня пёс скулил, пока барабашка в доме был. Потом тот исчез куда-то и пёс заткнулся...
это черта его характера. У меня кот тоже пискун. ему уже 2 года а его мамке 6 лет. так вот я от кошки за шесть лет её голос слышала раз может пять от силы а кот просто пискля.
может он просто очень разговорчивый?
я своему подскулила в унисон - он так вздохнул тяжело и прекратил...
Дорогой автор, у меня такая же история была с котом, Я его приобрела ему было полтора года, Если он не спал. то все время чего-то ныл Надоел всем - ужасно, Но это был неотразимый красавец - выигрывал все выставки, Он медленно развивался (такая генетическая линия была), И повзрослев окончательно, он перестал нытьМы с вет, врачем решили, что ему нехватало ласки, пока он жил у прежних хозяев, Теперь его и не слышно, но он хозяин в доме,
Елена Немова
у нашего тоже младенчество было сложным, но потом то все хорошо.
а сейчас лежит где нить и скулит, ходит по пятам, не дай бог с глаз скроешся с его, все скулежа не оберешся.
Я раньше думала большие собаки все степенные и спокойные, а этот истерик ...
болит что-нибудь
Год ребенку. Пора учиться. К кинологам)))))
Собаки как малые дети, которые еще не умеют говорить- у него болит что-то, срочно к врачу. я много лет держу фоксов, вырастила 5 выводков щенят- знаю, что говорю.
Елена Немова
так были ж, да и не щенок он, год уже.
мм поругайте молехо и дайте чтонить вкусненькое и обеспечте всё что ему надо
скорей всего это простмаленькая капризулько.
пройдет с годами
во первых покажите собаку ветеринару-может быть у собаки что-то болит.
во вторых старайтесь не обращать внимание на его скуления
в третьих подкреплять собаку тогда когда она не скулит
в четвертых можно давать ему капли фитекс по одной капле на килограмм веса. это снимет стресс
Елена Немова
все замечательно, но к доктору мы ходили
а стресс то у него от чего?
а на скулеж уже сил нет не обращать внимания
скоро мне капли от стресса понадобятся.
но все равно спасибо попробую.
а стресс то у него от чего?
скоро мне капли от стресса понадобятся.
но все равно спасибо попробую.
Может ему ласка нужна.
Поиграйте с ним.
Без причины собака скулить не будет, да ходить дома следом постоянно тоже. Нужно, наверное, показать разным ветеринарам. А еще лучше, кинологу. Может быть у собаки что-то с психикой. Такие люди хорошо понимают животных. Посоветуют дельное.
млжет у него что болит, или он поиграть хочет?
Ему грустно стало наверно потому что ты ему вниманя не уделяешь !
Да он просто привлекает ваше внимание! Или грустит, а может что-нибудь болит !
поэтому и скулит потому, что его надо по чаще пинать, орать на него и по меньше жрать давайте. собакам один раз в сутки есть положено
Елена Немова
видимо вас именно так и воспитывали
Sirja .....
а вас наверное воспитывали так, как вы свою собаку воспитываете. вашей собаке не хватет секса,так же как и вам
Попробуйте ему включать музыку (типа детской игрушки-волынка) ,он приучится петь под нее и будет это делать с удовольствием .Да и вам это понравится, тем более, что вы будете этим руководить тогда, когда вам этого захочется, а не когда этого хочет ваш маленький друг.
скучно ему наверное
поиграй с ним! если играть будешь часто-скулить перестанет!
но ещё лучше, если не поможет первое, своди к ветеринару))
poprobuite pokormit ego i on usnet,esli on ne xrapit konecno..
Скучает, по ком нибудь