Домашние животные

как отучить пса что б он не спал со мной ?

А Ш
какой проказник) ) выталкивайте его по начам !
Лазира Турлыбаева
Лучший ответ
а научить слушаться собаку не пробовала?
Оборудовать уютное, теплое местечко и отправлятьб его туда.
Lanochka )))
Приучить его к команде "Слез" и "Место". И будет вам счастье.
не давай ему больше
Если проблема в том, что он только СПИТ - ведите себя как, простите, самка собаки...
Выталкивай с кровати.
А зачем собаке Вы разрешали за лазить на кровать, а тем более спать? Собаки очень привередливые, пустили один раз, пусть на всю жизнь. Можно конечно попробовать купить специальный лежак или домик для собаки и как только собака устанет (например играла, бегала и т. д.) , то ведите собаку в домик и предварительно говоря "Место! ", когда будет наступать ночь, покормите хорошо ее и пусть сделает все дела в лоток (если это щенок! , а не взрослая собака) , и спокойно положите собаку на ее спальное место. Если будут попытки забраться, запрещайте, сразу несите в домик и говорите "Место! " , если собака знает эту команду.
Не позваляй ему залезать на кровать, ни днем ни ночью.. когда слушается давай что-то вкусное ) он привыкнет а потом и вкусное можно удет не давать и он спать на полу будет.. а лучше купи что-то, на чем он спать будет, тепленькое и мягкое)
Елена Зайкова
заведи мужика)))
а что тут похого что собака спит с тобой