Домашние животные

Как отучить пса(долматина) есть все что попадется...иголки,кнопки,шарики,бумагу,камни,крышки пластмассовые...

Надевайте намордник, и дома в том числе . У сестры моего мужа такса - пылесос, допылесосился до операции, еле откачали, а в баночке после операци вынесли то, что было в желудке у песика . Ужас . Теперь он в наморднике везде, особенно если нет никого дома .
КК
Канышай Капарова
23 154
Лучший ответ
Скорее всего у него авитаминоз, кажется вит. Д не хватает.
Дома просто всё УБИРАТЬ нужно. А на улице на поводке водить. Просто свести риск к минимуму
Их не отучить - это тупая собака.
Может все-таки начнете кормить его обычной еддой? : )))
Купите в ветмагазине разные косточки, игрушки собачьи, мы своему выделили тапку (радости было!...) . Сдайте кровь в ветклинике, может анемия у пёсика, тоже может по этой причине что попало глотать.. . И убирайте все колюще-режущие предметы подальше, в недоступные для пса места.. . Удачи!
Юлия Анашкина
Юлия Анашкина
5 741
Постарайтесь убирать все в недоступные места, у нас был Далматин, жила 10 лет, съела нам все. Выдресировала нас, ходили как шелковые, оставишь обувь, придешь ее уже съели, деньги один раз на столе забыли, стянула. все сжевала, игрушки у детей. И драли, и ругали, все безтолку. Тупой, он и в Африке тупой. Больше далматина не заведу никогда в жизни, столько крови нам выпила. Притом что есть они хотят всегда, проводила один раз эксперимент, скормила 3-х литровую кастрюлю супа, брюхо до земли, в туалет на улицу слетали, прибежала опять к миске, стоит аж трясется как есть охота.
Аня Гутников@
Аня Гутников@
3 160
если он съел уже несколько иголок и кнопок, то можете уже не отучать.... Поздно
бить по морде, когда схватит что нибудь, или горьким обмазать ...
MB
Marina Benimovich
1 987
дай ему горчицу
убирайтесь по чаще
Veronica Lavrushina
Veronica Lavrushina
1 661
Походи по сайтам, где написано про дрессировку. Свою далматинку я отучила:
1) Убрала все мелкие вещи повыше, на полки
2) Купила несколько резиновых игрушек, она теперь только с ними играет
3) На прогулке отвлекаю её лакомством или мячиком.
Вроде бы всё... я сначала свою далматинку отучить не могла, даже дрессировщика-психотерапевта вызвала.. . он мне и посоветовал. Всего за неделю она у меня приучилась в хорошему поведению.