Домашние животные
А вообще кого лучше иметь дворняжку или продистую собаку? Двогняги милые, красивые, а у породистых я знаю повадки.
Характер есть у любой собаки, не зависимо от породы. А какой она будет на 90% будет зависеть от того как вы ее воспитаете
Кроме перечисленных достоинств дворняг в предыдущем ответе я бы отметила еще, что у них более стойкий иммунитет. А если вы хотите породистую собаку, то почитайте, какие черты характера у каждой породы и выбирайте подходящую для себя. Чтобы вы могли с ней справиться.
У меня кошки в доме живут. И всегда одной и той же породы - дворянки. И одного окраса - трехцветные.
Все с повадками, поверьте. Ведь вы с улицы тоже возьмете маленького щенка наверняка, вот и у него тоже появятся повадки. А выбор между породистой или нет собакой - это только ваше решение. Они все прекрасные и любящие друзья
Повадки любой собаки зависят от ее воспитания. И так заложено, что дворовые собаги гораздо умнее, чем породистые. Они оченб добры к людям, которые подарили им дом, семью, заботу и ласку. Их многому можно научить, а преданность - у них в крови. Дворовой собаке можно сделать паспорт, если вам так хочется, чтобы ваша собака была оформлена "официально".
А вообще, на вкус и цвет товарища нет. какая вам собака по душе, такую и заводите. С породистыми можно ездить на выставки, и тратить на них деньги, а если повезет, зарабатывать деньги. И на щенках тоже. Участвовать в конкурсах, обучаться. А дворовую собаку можно считать своим другом. Она и молчаливый собеседник, и компаньон, и помощник. Вы думаете, они не умеют носить тапочки или пакеты? все они умеют, надо лишь научить этому.
собаки как люди -все с разным характером
Если берете взрослую собаку - то уже видите, какой характер, привычки, размер у дворняжки, если щенка - лотерея. С породистой собакой все более определенно, существуют стандарты породы, проверка рабочих или охотничьих качеств, в конце концов в отличие от дворняги известен папа щенка.