Домашние животные
Вопррос для знающих повадки собак людей.
Хочу завести ротвейлера, здесь хотел бы спросить, в каком возрасте его можно уже хоть как то дрессировать, и как это вообще делать? Приучать к туалету, к банальным командам типа "Сидеть","лежать",голос","фу" ну и т. л. Хотел бы про это всё узнать)
Не читав про породу ни книжки, лучше ее не заводить, тут могут сказать и с года и с полугода и пр. Но это неверно, дрессировать надо с первого дня появления в доме, сначала приучайте к кличке, потом к ошейнику и поводку, потом к\учите командам "стоять","ко мне","фу",потом по желанию, как этому учить узнавайте из книг про породу, там все хорошо расписано про дрессуру конкретно ротвейлеров, просто для каждой породы-разные методы, например пуделя даже просто брать за ошейник (в качестве приструнения) излишне брать не стоит, а вот например со спаниелем (вроде бы похожая порода-то) по-другому никак
Вам как новичку лучше взять кого-нибудь попроще в воспитании, т. к. ротвейлер серьезная собака и малейшая ошибка в воспитании и недосмотр могут вылиться в то, что собака перестанет вас слушаться (это касается и прочих служебных собак)
В инете масса статей на эту тему.. .
Это не малая робота и ответственность. Придётся не мало поморщить попу, чтобы хотя бы приучить к туалету на улице...
Набираете в поисковике "воспитание щенка ротвейлера" и читаете, там очень много инфы, в ответе не скажешь.
Дрессировка начинается с момента появления щенка в доме, независимо от возраста. Две первые команды - "место" и кличка ( кличка - это команда "внимание! ") Следующие команды, которые придется повторять не один месяц - "ко мне", "сидеть". По мере усвоения прибавляете "лежать", " стоять". Команду "рядом" и "апорт" начинают учить в 6 месяцев - к этому времени предыдущие команды щенок должен выполнять безупречно. Остальное - в зависимости от индивидуальности Вашей собаки и её способностей - одни с трудом могут выучить курс послушания, другие к двум годам знают и больше 20 команд. Ротвейлер - не самая послушная и восприимчивая порода собак, так что даже для усвоения элементарного курса Вам придётся потрудиться, особенно при достижении собаки подросткового возраста и периода возмужания.
Для новичка несведущего в воспитании ничего не самый удачный выбор породы.
Это вам не той терьерчик)))) Собака требующая серьезного воспитания.
Paper на ответахМудрец (16572)23 минуты назад (ссылка) +1
Дрессировка должна начаться как мне кажется с 5-7 месяцев! А к туалету с самого раннего детства!!
в два месяца у меня знал уже сидеть лежать дай лапу ну с туалетом тут надо сразу после прививок приучать