Айгуль, собственную собаку конечно впущу. Айгуль, меня такое было, я сильно прижала холку собаки (80 кг)
к полу, чтобы присмирел. Успокоился и стал лизать мне лицо - мол прости, хозяйка.
Рукой к холке и к полу когда собака проявляет агрессию. Сразу мир и подчинение собаки вам.
Удачи вам!!! Если собака серьезная, как у меня была рекомендую специальные курсы с опытным руководителем,
где есть не только тренировки, но и устные лекции для заводчиков собак. Там как раз про холку я и услышала.
Очень помогло.
Домашние животные
Если вас чуть не порвала собственная собака, вы впустите её обратно?
Винить в этом можно только себя.
Да и что такое "чуть не порвала"? Если "чуть", значит, не порвала. Значит, вполне адекватна.
А вообще, если хозяина собственная собака кусает, значит, где-то он вёл себя не так, воспитал её неправильно. "Правильный" хозяин всегда может предсказать действия своей собаки и не допустит такой ситуации. Хозяина, который для собственной собаки является авторитетом, собака не то что не порвёт, она и не зарычит на него даже.
Если хозяин не знает, как справиться с собакой, ему лучше пригласить специалиста. Зубы лечат у стоматолога, туфли чинят у сапожника, так почему же считается, что собаку можно воспитать без специалиста?
Нет, вызову ветеринара и усыплю. А вообще-то, у меня кот.
Такая собака подлежит усыплению. Независимо по какой причине она покусала хозяина. Она уже ПОКУСАЛА ВОЖАКА.
Если Вас.. чуть не порвала.. собственная собака, то это Ваша ..вина! ! Конечно Вы можете ее выкинуть, усыпить, пристрелить, но.. где гарантия, что Ваша Следующая собака не сделает ..тоже самое? ? Очевидно Вы ее не воспитывали, и не стали для нее Вожаком и собака не знает.. необходимой иерархии в "стае" !! В Вашем случае.. есть два варианта! ! Первый.... перебороть страх.. и при помощи специалистов ...добиться "хорошего" поведения от собаки !! Второй.... отдать, усыпить.... и больше Никогда не заводить собак (даже болонок) !!
А куда её надо впустить?
Если такое происходит, то только по вине самого хозяина. Не потому, что хозяин плохой, а потому что не хватило опыта при воспитании животного. Необходимо посоветоваться со специалистом -кинологом и решать дальнейште действия и возможность оставить собаку у себя или передать её более опытному владельцу. Решить ситуацию так, чтобы не пострадали люди и конечно сама собака.
Да, нервная система иногда даёт сбои и у человека, не может контролировать свои действия, что свойственно у животных тоже. Опекун должен это осозновать перед опекунством...
По этой причине собак обычно и стреляют. Находятся, правда, и такие, кто просто не пускает домой – или вывозит подальше, оставляя «подарочек» случайным прохожим. Однако, в любом случае подобный конфликт возникает исключительно по вине владельца. Как, почему, зачем – об этом куча книжек написана – и несколько строк, а чаще – глав – посвящено в любой книге про собак. То, что не всегда приводятся правильные или разумные рекомендации – другой вопрос, но прежде чем заводить собаку – да еще такую, что способна «чуть не порвать» , нужно хоть что-то прочитать кроме интернетных завлекалочек «лабрадоры такие лапушки и так любят детей» .
Но и после конфликта не все еще потеряно (как правило) , и поставить собаку на место – более чем реально. Поэтому нужно не запираться от нее на засовы, а найти человека, который поможет вам выбраться из этой ситуации и объяснить лохматому кто в доме ху.
Держу собак всю сознательную жизнь.. . Но и чужие меня не рвали.. . Я их мысли знаю, и это совсем не трудно.. . Так что я б такого просто не допустила.. . А если такое у Вас случилось - какой смысл выгонять собу? Это не наказание, отлучение от личности, с которой у нее все равно нет контакта.. . Так что я ее и не выпущу...
Впущу, но возьмусь за ее воспитание.
держу собак 20 лет, но ни одна дае не зарычала на меня ни разу
Что значит "впустите"? Если собака стала социальноопасной надо решать проблему: или усыпить или заняться дрессировкой, или передать профессионалам (если она представляет какую-то ценность, как охранник или производитель) .
Не оставлять ведь животное способное к нападению свободно бегать по улице... Если она нападёт на кого-либо, будьте уверены-на вас подадут в суд.
Каков хозяин, такова и собака!! ! Как можно довести собаку до того, что она чуть не порвала вас?? ? Не примете меры, дальше будет больше!!!
В каждой ласковой собаке бьется волчье сердце. Если Вы не покажете раз и навсегда, кто в доме хозяин, то она Вам сама все покажет. Я бы рассталась с этой собакой.
да на х. . такая собака нужна...!
Конечно! Чтобы покусать в ответ!
да конечно верну!!!!
сначала, т. к. я в шоке нет, а позже, когда остыну, конечно
Да. Обязательно впущу но не буду с ней разговаривать и небуду её замечть и кормить до утра. Это ваша вина. Что вызвало такую реакцию? Нужно в этом беспристрастно разобраться.