Домашние животные

а ваши питомцы так делают? и не страшно ли вам?

такая ситуация у меня дома одни балкон не застеклен и моя собака постоянно выходит туда становиться на задние лапы и смотрит на улицу (что то вынюхивает следит за птичками.... конечно я не слышала чтоб собаки с балконов прыгали но все таки каждый раз как ухожу с дома закрываю дверь на балкон... СТРАШНО а вдруг.... живем все таки на 9 этаже ( а ваши животные тоже любят на улицу поглазеть?
моя собака еще и лаяла во все горло, что есть мочи. картина: тихий летний вечерок, во дворике детки копошатся, пирожные лепят, кашу-малашу варят, на великах катаются... а собака орет и орет с девятого, между прочим тоже, этажа. =))) но высоты она боялась страшно, потому что мы в шутку проверяли и легонько ее подталкивали... она сразу прыгала на все четыре и уносилась в комнату =)

а вотсейчас живу на 4ом этаже, постаила двойные сетки, окна закрываю, потому что босюь что кошка вывалится в окно.
Марго Петенок
Лучший ответ
Очень хорошо, что вы не слышали о таких случаях. А они есть. Не разрешайте своей собаке так делать. Если для кошки есть шанс выжить, упав даже с высокого этажа (особенно если внизу трава или кусты, а не асфальт) , то для собаки таких шансов нет. Собака - животное. Даже если ваша собака боится высоты, неизвестно, что ей может показаться в следующий момент. А если мимо птица пролетит? Кстати, вороны - очень хитрые животные, они известны, например, тем, что заманивают бродячих собак под машину и потом лакомятся трупами. Так что осторожнее с открытыми балконами.
Лучше закрывайте балкон, у моей подруги пес, лабрадор около 9 месяцев, вот так же стоял, стоял, а потом хоп, в окно за птичкой, 5 этаж, песик слава Богу выжил, осторожнее.
Вера Минина
Моя кошка трусливая, выходит на балкон только со мной, а вот у соседки кошка сидит постоянно на перилах. Когда была поменьше, пару раз падала вниз, благо у нас внизу широкая терраса. Приходилось кошку оттуда вылавливать .
Любят. Но наиболее ценное настолько толстожопое, что между прутьями решетки ей не пролезть.
Да уж, ситуация знакомая. Когда у нас была наша первая собака-ньюфаундленд (лет 15 назад) Он упал с 4 этажа, пролез снизу под ограждением, еще щенком четырехмесячным. Все благопоучно закончилось. Ни царапинки. Но это стало уроком на всю жизнь. Теперь мы намного внимательнее.
Наташа Кича
У нас балкон застеклён, и собака до рамы не достаёт. Но любимое место окно на кухне. Может целый день просидеть!
у нас такой же случай! у нас чих и всегда когда мы открываем балкон и смотрит вниз! аж мурашки по спине !!
Сания Ашимбекова ой ,чёт я написал странно!)
Смотрят, ещё как. Моя кошка так за птичками с шестого этажа свалилась без парашюта.
Да. Глазеют :)

Правильно делаете, что дверь закрываете. Не только слышала про молодых собак, выпавших с балкона, но и была свидетелем. У соседей дог девятимесячный выпал с балкона пятого этажа. Прыгнул или случайно как-то навернулся - не известно. Но погибла собачка.
Ольга Владимировна ужас какой....прочитала ваш ответ аж плакать захотелось...жаль очень собачку теперь своего вообще пускать на балкон не буду..(
Моя маленькая пуделиха всегда в окно смотрит. запрыгивает на пуфик на кухне и глазеет чтого там на улице творится :)
А ещё любит когда на машине едит голову в окно высовывать :)
У меня кошка по окну ходит притом оно тонкое. Она походит походит, да и домой прыгает. Но она уже 3 раза как падала из квартиры (9 этаж). Один раз та нас вообще дома не было, потом еле нашли ее
Кот прыгал на форточку и опирался на сетку, а потом когда тяжелым и толстым стал чуть не вывалился... сетка порвалась... запросто могут вылететь и кошки и собаки... осторожнее
Еще как любят. У нас кошка выходит в окно и садится на сплитсистему. Страшно жуть!!
Асия Бай
Конечно любят)) ) Но балкон лучше держать закрытым.)))
У нас больше 10 лет назад разбилась кошка. Теперь есть другая, но при любых переездах на другие квартиры, всегда во все окна вставляем москитные сетки, и спокойно их открываем летом.
Walentina Slitinska
Самал
МОй кот очень любит смотреть на улицу. Балкона нет, но подоконник широкий и выступ вдоль окон от подъезда к подъезду, так он требует чтобы ему открыли окно и он прогулялся по выступу. Но на улицу не просится и в подъезд не выходит. А вот своим родителям принесла котенка-подростка подобрали на улице, так он первое время сваливался 3 раза с балкона (2 этаж) его подбирали, отмывали от уличной пыли, успокаивали. Теперь он подрос и даже не пытается прыгать хотя за окужающим его смотрит с любопытством.
конечно бывает вот моя котя када малая была частенько через окно падала .а ща уже вырасла да и зад не пролазит