Домашние животные

Почему мои коты могут спать рядом, а через минут 10 уже дерутся?

А коты родственники или нет? Вообще кошки - это животные одиночки. При совместном сожительстве нескольких животных часто бывют проблемы с разделением территории. У каждого из них должна быть своя территория, но человечческие квартиры слишком малы для этого. Ещё есть территории общие, на которые могут ходить несколько котов, у них есть свои способы расставлять метки и приоритеты. На эти территории они ходят по расписанию. Разумеется, каждый кот желает быть главным - отсюда и конфликты. Попробуйте обратить внимание вот на что, если один кот постоянно вылизывает другого - то он, по обоюдному мнению ваших же котов, менее уважаем в семье.
А ещё они конечно же могут играть, тренироваться, охотничий инстинкт у них сильно в крови и нужны постоянные тренировки. Вот они и забавляются. Иногда эти игры выглядят жестоко. Но в природе кошки редко причиняют друг другу страшные ранения, у них очень развит язык жестов и поз. Если коты не больны психически, то конфликты эти решаются шипением и оранием, редко 1-2 ударами по морде!
Лиза Лунькова
Лучший ответ
У меня кот и кошка обожают друг друга. Но часто с такими воплями носятся друг за другом, что кажется раздерут на клочки. И тут же лижутся. Но, правда, иногда в пылу игры и царапины появляются.
Татьяна Гофман
энергию выплескивают-у меня такая же фигня с котами
Bogdanova Galina
Коты.. . У меня с кошками такое же было.
они не дерутся, они просто так играются
о, знакомая история)
ха! мои делают точно также! как буд то места не хватает!
Ольга Крылова
Оболдеть!! ! я думала, что только у меня такое. Они у меня встречаяются на даче в сезонный период, дружет кошек вместе гоняют, с одной миске едят, но что-то в мозгу вдарит и все! ..Если один лежит на скамейке другому тоже обезательно нужна это скамейка, если на крыше то тоже понадобится та же крыша. Действительно интересно их понять, что место мало???
Аннушка Лосич
Вам повезло что они тока деруться! ! А у меня были коы геи! пришлось завести собаку!